В Югорске отметят Международный День музеев 14.05.2013

В Югорске отметят Международный День музеев

В рамках празднования Международного Дня музеев 18 мая в городском музее состоится День открытых дверей.

Для посетителей музея в 12 часов дня начнется познавательный конкурс «Музейное путешествие». Организаторы проведут игру-путешествие с заданиями, рисунками, занимательными комментариями, привлекающими внимание к самым интересным музейным экспонатам.

В 14.00 состоится презентация выставки «Кедровый промысел Сибири», на которой будут представлены пейзажные и исторические фотографии, изделия из кедра, кедровая продукция и инвентарь для кедрового промысла.

В 16.00 пройдет встреча с Дарителями музея и презентация традиционной выставки «Дар щедрый, дар бесценный», на которой будут представлены предметы, поступившие в музей в течение последнего года.

Самое интересное действие развернется в 18.00, состоится познавательно-развлекательная программа «Музей. Май. Ночь», посвященная Дню пионерии. Гостей развлекут персонажи эпохи пионерского движения. Конкурсы и задания программы выявят победителей, которых торжественно примут в ряды импровизированной пионерской организации. Организаторы праздника рекомендуют вспомнить пионерские песни, речевки, символы и традиции пионерской организации для того, чтобы принять участие в викторине «Будь готов!» и конкурсе «Мы шагаем и поем». Также в программе запланирован вечер отдыха "Наш лагерь", который предполагает в течение нескольких часов прожить один день лагерной смены, а ее участниками станут посетители музея. Будут все составляющие пионерской лагерной жизни - линейки, сборы, игры, конкурсы, художественная самодеятельность, танцы.

В этот день музей будет работать до 23 часов ночи.