В Югорске отпраздновали Первомай 05.05.2013

В Югорске отпраздновали Первомай

Главным событием в праздновании стало  торжественное мероприятие,  посвящено Дню весны и Труда, состоявшееся в центральном парке культуры и отдыха «Аттракцион».  Колонны участников праздничного мероприятия с первомайской атрибутикой, транспарантами и шарами собрались около сцены  городского парка.

Всех участников праздничного мероприятия,  трудовые коллективы предприятий и организаций города    приветствовал глава Югорска Раис Салахов. «Это праздник всех людей, кто трудится и создает экономическое благополучие нашего города, и он  объединяет людей разных профессий, поколений, убеждений», - отметил глава в своем выступлении и пожелал всем хорошего настроения и трудового оптимизма. Также участников митинга поздравили заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск»   Александр Гайворонский,  председатель объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск», председатель местного отделения партии «Единая Россия» Александр Корчагин и председатель  общественной молодежной палаты при Думе города Югорска Роман Давыдов. От коллектива Комсомольского линейно-производственного  управления магистральных газопроводов  «Газпром трансгаз Югорск» выступил Сергей Фалалеев,  машинист  газокомпрессорной станции №3.

В торжественной обстановке прошло вручение почетных грамот, благодарственных писем главы города Югорска, почетных нагрудных знаков и званий. Также со сцены в торжественной обстановке  чествовали трудовые династии югорчан, которые своим  многолетним добросовестным трудом вносят большой вклад в развитие и процветание Югорска. Лучшие  люди Югорска получили свои награды от руководителей города и градообразующего предприятия, а исполнители и творческие коллективы центра культуры «Югра-презент» подготовили песни и музыкальные композиции.

Празднование Первомая продолжилось  народным  гулянием «Весенний звон капели», конкурсом молодых семей «Молодо – не зелено», праздничной программой на игровых площадках и аттракционах парка.