Вопросам охраны труда уделяется большое внимание 28.04.2013

Вопросам охраны труда уделяется большое внимание

Сегодня, 29 апреля, в рамках празднования Всемирного дня охраны труда в администрации города Югорска состоялось награждение победителей смотра-конкурса состояния и условий охраны труда.

Исполняющий обязанности главы администрации города Югорска Сергей Голин обратился к присутствующим: «На территории Югорска уделяется большое внимание вопросам охраны труда, ежегодно мы проводим смотр-конкурс. В городе числится 662 организации, и только около 200 предоставляют отчетность по вопросам охраны труда. Наша общая задача, чтобы во всех организациях уделяли внимание вопросам охраны труда». Затем исполняющий обязанности главы администрации города поздравил всех собравшихся с праздником и вручил награды победителям смотра-конкурса.

Поздравляем победителей:

1 место присуждено следующим организациям в номинациях:

- до 50 человек: Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа города Югорска

- от 51 до 200 человек: ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания – Югорск»

- от 201 до 1000 человек: Управление по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Югорск»

2 место:

- в номинации до 50 человек: Детско-юношеский центр «Прометей»

- в номинации от 51 до 200 человек: Средняя общеобразовательная школа №3

- в номинации от 201 до 1000 человек: Югорское управление аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Югорск»

3 место:

- в номинации до 50 человек: Муниципальное казенное учреждение «Производственная группа»

- в номинации от 51 до 200 человек: Молодежная биржа труда «Гелиос»

- в номинации от 201 до 1000 человек: Центральная городская больница города Югорска»

Для справки:

Всемирный день охраны труда отмечается в 2013 году в десятый раз. По оценкам Международной организации труда, каждый день в мире в среднем около 5000 человек умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве, суммарно достигая за год от 2 до 2,3 миллиона случаев производственно обусловленной смертности.