Летний отдых детей - на повестке дня 28.04.2013

Летний отдых детей - на повестке дня

Рабочие вопросы по организации летнего отдыха детей рассмотрели на заседании межведомственной комиссии при заместителе главы администрации города Югорска Татьяне Долгодворовой.

Задача межведомственной комиссии  - охватить  организованным отдыхом как можно большее количество детей. «Особое внимание  надо уделить детям - инвалидам,  несовершеннолетним, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также  детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - отметила Татьяна Долгодворова.

Отдых, оздоровление, занятость детей, подростков и молодежи города Югорска будет обеспечена за счет средств бюджета города Югорска, а также   в пределах субсидий и субвенций, предоставленных из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, частично - за счет средств родителей. Всего на летний отдых планируется направить более 9 млн. рублей, и юным югорчанам будет предоставлена возможность отдохнуть и оздоровиться как в пределах города, так и в выездных лагерях.

Выездной отдых позволит обеспечить  оздоровление и лечение   в профильных лагерях по туристическому,  национально-культурному,  оздоровительному, спортивному направлениям, а также с изучением английского языка.

Межведомственной комиссией принято решение привлечь к отдыху в лагерях с дневным пребыванием максимально большое количество детей, тем более что на питание в летних площадках из  бюджета  автономного округа дополнительно выделено 1 604 млн. рублей. В нынешнем году, как и в прежние годы, лагеря с дневным пребыванием будут организованы на  базе учреждений образования, культуры, спорта, досуга, а также в санатории – профилактории ООО «Газпром трансгаз Югорск»