Благоустройство в числе первоочередных мер 25.04.2013

Благоустройство в числе первоочередных мер

Отчитываясь перед депутатским корпусом, глава Югорска Раис Салахов отметил, что вопросы благоустройства дворов, детских и спортивных площадок, устройство автостоянок входят в число первоочередных задач местной власти. В целях выполнения поставленных задач принято совместное решение депутатов и администрации города о направлении и изыскании на эти цели всех возможностей городского бюджета. Департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса подготовлен адресный План мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов города Югорска на 2014-2015 годы

Как отмечают специалисты Департамента, целью этих мероприятий в части благоустройства территорий, прилегающих к многоквартирным домам, является создание благоприятных условий жизни и досуга населения.

На сегодняшний день выполнены работы по проектированию 9 объектов благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов, общая стоимость выполняемых работ по благоустройству составит ориентировочно порядка 160 млн. млн. рублей.

Кроме того, в рамках окружной программы «Наш дом» предусмотрено выполнение мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Объем финансирования данных мероприятий в 2013 году по г. Югорску составляет чуть более 6,5 млн. рублей, в том числе 5,8 млн. рублей за счет средств округа, 650 тысяч рублей за счет городского бюджета.

Данные средства планируется направить на выполнение работ по благоустройству дворовой территории дома 3а по ул. Садовой, включая подъездные пути, тротуары и автостоянку, а также на устройство проезда и автостоянки у домов № 54, 54а, 56а по ул. Мира.