Навстречу 68-ой годовщине Победы 25.04.2013

Навстречу 68-ой годовщине Победы

Югорск готовится к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии с Постановлением администрации города Югорска утвержден комплексный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории города Югорска.

Более 60 праздничных мероприятий планируется провести в период с апреля по май. В образовательных учреждениях пройдут различные тематические классные часы, беседы, встречи, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Школьниками будут подготовлены праздничные концерты, организованы поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому. На базе спортивных учреждений пройдут соревнования по пулевой стрельбе среди подростков, матчевые встречи по баскетболу среди юношей и девушек всех возрастов, а также состязания по футболу отделений дзюдо и бокса. Музей истории и этнографии и Центр досуга представят новые экспозиции и иллюстрированные лекции о боевых наградах, о листовках и плакатах Второй мировой войны и т.д.

Отделом по здравоохранению и социальным вопросам совместно с центральной городской больницей предусматривается организация медицинского обслуживания мероприятий с участием ветеранов. Для участников Великой Отечественной Войны и приравненных к ним категорий Управлением социальной защиты населения и УСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера» будет организована работа «горячей» линии по оказанию мер социальной поддержки.

8 мая планируется праздничный концерт «Строки, опаленные войной», а также концертная программа «День Победы».

9 мая после митинга и возложения венков и цветов к мемориалу «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской» состоится праздничное шествие по улицам города Югорска «Победный май шагает по планете», молодежная акция «Спасибо деду за Победу» и т.д.

В настоящее время  Благотворительным Фондом  «Возрождение» осуществляется сбор средств для оказания помощи ветеранам.

Полный перечень праздничных мероприятий будет опубликован в средствах массовой информации.