«Добрые сказки Югры» получили финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив 24.12.2023

Проект Югорска «Добрые сказки Югры» получил финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

АНО «Доброе сердце» планирует провести большой литературный конкурс на лучшую сказку, в котором смогут принять участие взрослые, дети и семейные команды. В конкурсе они создадут уникальные объемные текстильные книги и скульптуры героев сказок из глины. Эта коллекция станет частью интерактивной выставки, которая отправится в путешествие по всей Югре.

Отметим, в конкурсе участвовали 7 186 заявок. В списке победителей — 883 проекта из 85 регионов. В Югре обладателями гранта Президента стали 6 проектов, в том числе проект «Добрые сказки Югры», который получит поддержку в размере 498 640 рублей.

Проект будет реализовываться АНО «Доброе сердце» в сотрудничестве с Управлением образования города Югорска, ЦГБ им. А.И. Харизовой, Государственной библиотекой Югры, МОО ЛТО г.Югорска "Элегия", Великолукская центральная библиотека, ГБУ "ОСРЦ" г.Кургана, общеобразовательными школами, учреждениями культуры.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций