Да здравствует театральная студия! 23.04.2013

Да здравствует театральная студия!

Сегодня в Югорске открывается новый Театральный центр.

Инициатива по его созданию на базе КСК «Норд» принадлежит генеральному директору ООО «Газпром трангсаз Югорск» Петру Созонову. Главной задачей Театрального центра, по идее создателей, является художественно-эстетическое воспитание детей и взрослых посредством театрального искусства. Центр призван способствовать объединению и сотрудничеству театральных коллективов города и региона, стать местом реализации творческих замыслов и проектов. В рамках творческого проекта будут организованы экспериментальные и учебные площадки, встречи с опытными мастерами для юных и взрослых любителей театра. Сегодня в первой половине дня для участников мероприятия состоятся мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, которые проведут для местных артистов специалисты Арт-театра (г. Москва). Вечером пройдет торжественная церемония, на которой будут представлены театральные коллективы и творческие группы Югорска и Советского района: народный театр «Версия», «Отражение», театр кукол «Чародеи», школа творческого развития и эстетического воспитания КСК «Норд», образцовый театр Квинорд и др. Сюрпризом для югорских театралов станет музыкальный проект столичного Нового Арт-театра. Отбор желающих поступить в студию пройдет в августе, а в сентябре текущего года Театральный центр начнет работу. Новый театральный центр планирует принять участие в окружном фестивале «Театральная весна», который пройдет в Югорске с 17 по 19 мая 2013 года.