#ГЛАВАОНЛАЙН: об отключении электроэнергии в городе 30.11.2023

#ГЛАВАОНЛАЙН: об отключении электроэнергии в городе

Глава города Алексей Харлов в своем блоге во Вконтакте написал:

«Уважаемые жители, вчера город столкнулся с крупной аварией на сетях электроснабжения. Впервые такое большое количество жилых домов и социально значимых объектов были обесточены. К работе сразу приступили сотрудники Советского филиала «ЮРЭСК» и городских служб. Работа велась непрерывно, и потребовалось немало времени, чтобы обнаружить сбой на многокилометровой линии электросетей. Будем выяснять точные причины – это важно, чтобы исключить в будущем обесточивания целых микрорайонов. Для этого в Югорск выезжает рабочая группа АО «ЮРЭСК».

Хочу поблагодарить вас, жителей города, за то, что сохраняли спокойствие в такой непростой ситуации. Многие были готовы прийти на помощь и предоставить теплый ужин и ночлег своим землякам. Югорск – город отзывчивых открытых людей.

Благодарю Алексея Сергеевича Кшесинского, сотрудников «Газпром трансгаз Югорск». Вы в числе первых отозвались, были на связи в течение всего дня, поддержали необходимым оборудованием.

Спасибо главе Советского района Евгению Ивановичу Буренкову за поддержку и оказанную техническую помощь. Соседи не остались в стороне в трудной ситуации.

Все оперативные службы, сотрудники молодежного центра «Гелиос», наших департаментов оперативно включились в работу с жителями. Горожане давали обратную связь в социальных сетях, это также помогло в работе. К вопросу социальных сетей – всю актуальную достоверную информацию публикуем и обновляем в официальном паблике «Наш Югорск».

В центре культуры «Югра-презент» был оперативно развернут пункт временного пребывания, никто из жителей им не воспользовался. Все оставались в своих домах, но на телефон горячей линии поступило 30 звонков с просьбой обеспечить питьевой водой. Благодарю ООО «Компания «Аквамарин» за организацию доставки воды для жителей. Спасибо ИП Завацкой за готовность обеспечить жителей горячим питанием.

Вижу сообщения о сломанном оборудовании после скачков электроэнергии. Сообщайте адреса на телефон горячей линии 8-932-426-73-50. Специалисты «ЮРЭСК» будут выезжать. Если приборы подтверждают, что причина поломки в скачке электроэнергии, «ЮРЭСК» компенсирует потери.

Уважаемые жители, после 22.00 электроснабжение всех 918 домов и 12 социально значимых объектов было восстановлено. Повторюсь, впервые столкнулись с аварией на сетях такого масштаба. Сделаем все возможное, чтобы такие ситуации в городе не повторялись.»

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций