Определены победители муниципального этапа конкурса «Молодой изобретатель Югры» 01.11.2023

Определены победители муниципального этапа конкурса «Молодой изобретатель Югры»

В Молодежном центре «Гелиос» прошел муниципальный этап конкурса «Молодой изобретатель Югры». Жюри оценивало 13 проектов. Каждая из идей являла собой уникальную, технически-инновационную разработку. Теплые чехлы для смартфонов, велосипед для генерации энергии и другие креативные идеи представили школьники Югорска. Целеустремленные ребята от 9 до 18 лет, которым интересны точные науки, технические специальности и готовы в будущем создать инновационный бизнес.

Отметим, победители смогут представить свои проекты на окружном этапе конкурса в Ханты-Мансийске, который состоится 17 ноября. Окружной конкурс «Молодой изобретатель Югры» проводится Технопарком с 2013 года с целью выявления и поддержки юного поколения жителей автономного округа, проявляющих себя в сферах инноваций, изобретательства и научно-технического творчества.

Победителями признаны:

В номинации «Инновационный проект»

1 место - Руслан Галимьянов и Семен Костицын

2 место - Дмитрий Бельснер и Данил Антонов

В номинации «Инновационный продукт»

1 место - Егор Огорелышев

2 место - Андрей Ялдиряков

В номинации «Инновационная идея»

1 место - Ульяна Тарочкина, Александр Банников и Анастасия Завадская

2 место - Артем Сапаров

3 место - Дмитрий Девятков

В номинации «Робототехника»

1 место - Артемий Беккер

2 место - Тимур Ахматгареев

3 место - Дмитрий Бельснер

Поздравляем ребят, желаем новых побед и реализации идей!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций