#ГЛАВАОНЛАЙН: Югорск впервые стал площадкой для "Нанограда" и "Читайбурга" 28.10.2023

#ГЛАВАОНЛАЙН: Югорск впервые стал площадкой для "Нанограда" и "Читайбурга"

Глава города Алексей Харлов в своем блоге во Вконтакте написал:

«Сегодня Югорск впервые стал площадкой для проведения очных образовательных программ "Наноград" и "Читайбург".

170 участников из Югорска, Сургута и Нижневартовска, Советского и Белоярского районов. Впереди 6 дней лекций, дискуссий, мастер-классов по естественнонаучным направлениям, технопредпринимательству. Вновь увидел, какие перспективные, любознательные, открытые новым знаниям наши дети.

Хочу поблагодарить инициатора программы – АНПО «Школьная лига» за реализацию такого смелого проекта. Спасибо Департаменту образования и науки Югры за возможности, которые открываете для югорских детей. Конечно, благодарю ООО «Газпром трансгаз Югорск» за поддержку таких программ и наших талантливых ребят.

«Наноград» и «Читайбург» - наглядный пример эффективного сотрудничества образования, науки и бизнеса. Пример современного образования, которое помогает определить свой профессиональный путь, дает возможности и открывает школьникам двери в новые научные достижения.

Желаю ребятам провести эту неделю»

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций