Благоустраиваем Югорск вместе! 25.10.2023

Благоустраиваем Югорск вместе!

По наказам избирателей выполнено устройство 6 велопарковок, отсыпка дорог по ул.Кооперативная и Дружбы Народов, ремонт сцены в Югорске 2, автомобильные стоянки по ул. Чкалова и по ул. Кирова, установка малых архитектурных форм на детских площадках по ул. Чкалова 7 и на 9 избирательном участке, водоотведение по ул. Газовиков, 2 и по ул. Кирова 8,10. На это выделено из городского бюджета 6,7 млн рублей.

На территории города Югорска в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализуется проект благоустройства «Парк по улице Менделеева в городе Югорске». Стоимость работ в 2023 году составляет 12,4 млн рублей, в том числе, средства федерального бюджета – 4 млн рублей, средства бюджета автономного округа – 6,2 млн рублей, средства города Югорска – 2,1 млн рублей. Выполнено: тротуар, площадка для выгула собак, зона воркаута, установка скамеек, пандус. Завершаются работы по устройству входной группы.

Также была установлена открытая велопарковка у школы №6 на 60 велосипедов. На её обустройство было потрачено 136,5 тыс. рублей.

Сейчас продолжаются работы по обустройству туристического маршрута: ремонт тротуаров по ул. 40 лет Победы, Железнодорожная, Мира, Попова, Ленин. На благоустройство выделено 4,7 млн рублей.

Выполнено благоустройство участка территории у здания Музея истории и этнографии с установкой арт-объекта. Ведутся работы по изготовлению и монтажу всесезонной горки в районе «Умной» спортивной площадки и ремонту подземного перехода. Эти работы обойдутся 8,4 млн рублей.

Представители Команды Югры всегда реагируют на запросы жителей и улучшают качество жизни. Благоустройство города - прямые обязательства тех, кто реализует «Карту развития региона».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций