20 новых остановок появилось в Югорске 25.10.2023

20 новых остановок появилось в Югорске

Светофоры, автобусные остановки, и уличное освещение - одни из основных атрибутов благоустроенных и комфортных городских дорог и тротуаров.

В 2023 году идут работы по освещению вдоль дорог протяженностью более 12 километровна следующих улицах: Арантурская (от ул. Основателей до остановки "9 километр"), Южная, Монтажников, Кирова, Сахарова, Торговая, Агиришская (от ул. Полевая до кольцевой развязки в районе пересечения), Лермонтова (от ул. Кольцевая до ул. Советская), 5А и 6 микрорайоны, 14 микрорайон и микрорайон ПММК, Попова (от дома №1 до дома №2А – АЗС), Мичурина, Энтузиастов, Титова от ул. Спортивной до улицы Гастелло, ул. Советская (от ул. Спортивная до жилого дома №5 по ул. Советская), ул. Шаумяна (от ул. Декабристов до ул. Арантурская), проезд между многоквартирными жилыми домами №4 и №8 по ул. Газовиков, проезд возле магазина "Хлебный мир", тротуар за МБОУ "СОШ №5", 19 мкр. Из бюджета выделено 32,8 млн рублей.

Обустроены еще две «теплые остановки», отремонтированы и заменили 15 остановочных комплексов, установили 3 остановочных павильона с устройством заездных карманов на «Зеленой зоне»: устройство двух теплых остановок по ул. Железнодорожной у здания МФЦ и около железнодорожного вокзала, ремонт и замена 15 остановочных комплексов по адресам: ул. Мира №51, ул. Ленина №39, ул. Менделеева №№3,34,43,65, ул. Пожарского №11, ул. Ремезова, ул. Студенческая №35, ул. Покровская, ул. Защитников Отечества №10, ул. Монтажников №3, ул. Остравская, ул. Садовая №70, перекресток ул. Южная-Декабристов и установка остановочных павильонов с устройством заездных карманов по ул. Арантурская (1, 2, и 7 км). На их обустройство выделено 7,5 млн рублей.

Также в городе отремонтировали и установили новые светофоры: устройство светофорного объекта на перекрестке улиц Южная – Арантурская, устройство четырех светофорных объектов по ул.Менделеева, ремонт светофора на перекрестке улиц Спортивная – Попова и устройство звуковой сигнализации на светофорах. На их приобретение и установку из бюджета выделили 5,7 млн рублей.

Представители Команды Югры всегда реагируют на запросы жителей и улучшают качество жизни. Благоустройство города - прямые обязательства тех, кто реализует «Карту развития региона».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций