Для комфорта и безопасности 24.10.2023

Для комфорта и безопасности

Итоги летнего сезона по благоустройству.

В Югорске завершается сезон благоустройства. С начала лета проделана большая работа. Выполнен ремонт 2,9 км дорог, проведено уличное освещение, обустроены детские площадки, появились новые тротуары. Так, для безопасности и комфорта югорчан обустроено 2,3 километра пешеходных зон. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 15 млн рублей.

На обустройство тротуара на ул. Железнодрожной из городского бюджета было выделено 1,2 млн рублей.

Обновление получили 14 участков тротуаров. В их числе пешеходные дорожки на ул. Мичурина (от ул. Труда до Советской), Транспортной, Южной, Механизаторов — Ленина, Арантурской, Студенческой, Попова, Калинина, Ленина, 12, Нововятской, пер. Калинина, от школы № 5 до ДШИ, пер. Студенческий — ул. Никольская и в Югорске 2 у домов № 6 и № 7.

Благодаря реализации инициативного проекта этим летом появился в Югорске еще один важный тротуар для югорчан. 921 метр благоустроенной пешеходной зоны на ул. Агиришской оборудовали вдоль лесного массива, установили скамейки и урны, провели освещение, а также сделали пешеходные переходы.

В начале октября завершились работы еще на одном участке. В сквере у подземного перехода на ул. Железнодорожной обустроили новую тротуарную плитку. Общая площадь дорожки — 246 квадратных метров. В ближайшее время на территории установят лавочки для отдыха горожан. Из городского бюджета на эти работы было выделено 1,2 млн рублей. «На данный момент в рамках благоустройства города завершаются работы туристического маршрута. Сейчас ремонт тротуаров проходит на ул. 40 лет Победы, Железнодорожной, Мира, Попова, Ленина. На реализацию пешеходной сети из городского бюджета направлено 4,7 млн рублей», — говорит начальник технического надзора управления строительства ДЖК и СК администрации Югорска Алексей Коробенко.

Представители Команды Югры улучшают качество жизни югорчан. Благоустройство города — прямые обязательства тех, кто реализует «Карту развития региона».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций