#ГЛАВАОНЛАЙН: о городском парке на ул.Ленина 27.07.2023

#ГЛАВАОНЛАЙН: о городском парке на ул.Ленина

Глава города Югорска Алексей Харлов в своем блоге в социальных сетях написал:

«Состоялась важная для Югорска практика – вместе с жителями обсудили концепцию развития городского парка. Несколько последних лет, так или иначе, город возвращался к вопросу необходимости реконструкции парка. Сегодня сделали большой шаг в этом направлении.

Участники стратегической сессии «Городской центральный парк. Формируем образ вместе» смогли стать архитекторами будущего городского пространства. Вместе думали над названием и наполнением, защищали свои проекты и идеи. Обсудили, какие функциональные зоны могут появиться.

Задача непростая, потому что отталкиваемся от уже конкретных исходных данных – климат, ограниченные площадь и количество зеленых насаждений, равнинный рельеф. К тому же парк традиционно - место проведения городских мероприятий.

Все идеи берет в работу Управление архитектуры. Впереди масштабная работа по разработке единой концепции, подготовке проекта, исследования, публичные обсуждения. Уверен, в открытой дискуссии найдем лучшие варианты паркового пространства - полезного и интересного югорчанам.

Спасибо каждому, кто нашел время в формате стратегической сессии дать обратную связь. Пишите свои идеи развития городского парка в комментариях – тоже передам коллегам в работу. Определим будущее парка вместе».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций