#ГЛАВАОНЛАЙН: о ремонте учебных учреждений города 23.07.2023

#ГЛАВАОНЛАЙН: о ремонте учебных учреждений города

Глава города Югорска Алексей Харлов в своем блоге в социальных сетях написал:

"В сентябре 5532 школьника сядут за парты городских школ, 2079 малышей пойдут в детские сады. Непосредственная приемка образовательных учреждений уже прошла в июле. Ключевая задача – безопасность образовательного процесса. К первому сентября все учреждения будут готовы.

Пока поэтапно продолжаем ремонт зданий. Сейчас ремонт проводим за счет городского бюджета. На капитальные и текущие работы выделено 47 млн рублей. Нужно привести здания в соответствие необходимым санитарным требованиям и требованиям пожарной безопасности.

Два детских сада полностью ушли на ремонт в мае. В дошкольных группах 2-й школы ставим ограждение и меняем кровлю, в группах Лицея ставим новые стеклопакеты и ремонтируем систему теплоснабжения. Сейчас говорю о крупных работах, текущий ремонт затронет почти все учреждения.

О школах. Новая кровля появилась на здании бассейна 6-й школы. В помещении самого бассейна также идет ремонт, в том числе системы отопления. Лицеисты в этом году будут тестировать новую спортивную площадку.

Конечно, текущий ремонт ощутимо улучшит состояние учреждений. Но мы понимаем, что есть здания, все же требующие полного капитального ремонта. Поэтому заявки на софинансирование из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования» направили по двум школам - №5 и №2.

Детские сады и школы – самые важные объекты социальной инфраструктуры. В новый учебный год войдем в состоянии полной готовности".

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций