#ГЛАВАОНЛАЙН: о встрече со студентами, проходящими практику в Югорской городской больнице 19.07.2023

Глава города Югорска Алексей Харлов в своем блоге в социальных сетях написал:

"В Югорске сложилась хорошая многолетняя практика работы с учащимися и студентами в медицинском направлении. Это не только успешная работа профильного медицинского класса на базе 2-й школы. Это и организация практики студентов медицинских ВУЗов в Югорской городской больнице. Сегодня удалось пообщаться с ребятами, которые как раз проходят практику после третьего и четвертого курсов. Теория теорией, а практика дает точное понимание профессии. Поработав в операционной, лаборатории, кабинете участкового скоро ребята смогут определиться с узкой специализацией. Кто-то, к слову, уже определился – Владислав Казанцев, например, хочет стать реаниматологом.

Трое ребят учатся сегодня по целевому направлению. Это значит, что в будущем молодые специалисты гарантированно вернутся работать в медучреждение в родном городе. Сейчас в Югорской городской больнице уже работает десять медиков, проходивших у нас практику, а после окончания ВУЗа приехавших работать в уже знакомый коллектив. В Югре в целом созданы привлекательные условия для молодых врачей, меры соцподдержки дают возможность студентам всерьез рассматривать регион как площадку профессионального роста. Это классно.

При этом сейчас в Югорской городской больнице не хватает среднего медицинского персонала. Обсуждается возможность организации обучения новому направлению на базе Югорского политехнического колледжа. Надеюсь, все получится, и в будущем сможем решить и этот кадровый вопрос.

А возвращаясь к работе профильного медицинского класса, хочу поделиться хорошим показателем – 10% целевых студентов медицинских ВУЗов в Югре это наши ребята.

Хочу пожелать юным медикам удачного прохождения практики и успешного окончания ВУЗа. А на работу ждем в Югорске!"

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций