В Югорске продолжается отопительный сезон 19.03.2023

В Югорске продолжается отопительный сезон

Зимние месяцы позади, но вопрос отопления и его стоимости остается открытым до конца отопительного сезона.

Стоимость услуги по теплоснабжению рассчитывается исходя из показаний приборов учёта. А температура на выходе из котельной регулируется в соответствии с утверждённым графиком и зависит от наружной температуры воздуха. Минимальные и максимальные показатели температуры в жилых помещениях приняты законодательным актом и нормативом по ГОСТу 30494-2011 «Параметры микроклимата в помещениях».

Если вас и ваших соседей не устраивает температура в квартирах, необходимо обратиться с коллективной заявкой в свою управляющую компанию, они отработают ее совместно с Югорскэнергогазом в соответствии с нормами.

Также в Югорске есть 14 домов с крышными котельными, 4 из которых остались без собственника и находятся в хозяйственном ведении муниципального предприятия. Жители многоквартирных домов могут оформить эти котельные в свою собственность бесплатно, обратившись в Югорскэнергогаз.

Оплата за услуги будет значительно ниже, так как необходимо платить только за энергоресурсы и техническое обслуживание.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций