Алексей Харлов: «С подрядчиками ведется претензионная работа» 17.03.2023

Алексей Харлов: «С подрядчиками ведется претензионная работа»

В связи с поступающими жалобами от югорчан по уборке улиц от снега Департамент ЖКиСК совместно с отделом по благоустройству проводят ежедневные проверки подрядчиков.

Специалисты оценивают качество уборки, и производилась ли она по графику на запланированной территории. По результатам проверки, в случае недобросовестной работы, подрядчикам выпишут претензии по выполненным работам, что повлечет за собой снижение выплат по контракту.

«Даже несмотря на то, что в начале сезона у нас была договоренность с подрядчиками о том, что обращения граждан должны отрабатываться на следующий день, не все смогли придерживаться графика. Сотрудники ДЖКиСК каждый день совершают объезд территории города. С подрядчиками ведется претензионная работа. Сейчас идет работа над новыми условиями договоров. Все негативные моменты мы стараемся учесть», - комментирует ситуацию глава города Югорска Алексей Харлов.

Напомним, заявки на уборку снега, откачку луж можно оставить по телефону отдела благоустройства 7-03-08.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций