Югорский педагог вошел в состав Совета учителей-блогеров России 03.02.2023

Югорский педагог вошел в состав Совета учителей-блогеров России

Второе заседание Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России состоялось в Академии Минпросвещения России. Участники обсудили идеи проектов в Год педагога и наставника, вопросы взаимодействия с родителями и цифровые инструменты в социальных сетях.

Также было принято решение включить в состав Совета учителей-блогеров воспитателя детского сада «Гусельки» из Югорска, победителя X Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Педагог-инфлюенсер – 2022» Юлию Новикову. Подписывайтесь на блог Юлии Николаевны - О детских садах для родителей.

Совет учителей-блогеров был создан в августе 2022 года. В него вошли 26 блогеров, имеющих аудиторию от 1 тысячи человек в социальных сетях («ВКонтакте», «Дзен», «Телеграм», «Яндекс. Кью», «Одноклассники» и другие). Это практикующие педагоги, которые активно ведут аккаунты в социальных сетях и имеют в них обширную аудиторию.

Деятельность объединения направлена на усиление взаимодействия Министерства с экспертным педагогическим сообществом. Участники Совета обсуждают наиболее важные вопросы системы образования и способствуют популяризации работы педагогов.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций