В Югорске-2 открылся пункт сбора гуманитарной помощи «Своих Не Бросаем» 26.01.2023

В Югорске-2 открылся пункт сбора гуманитарной помощи «Своих Не Бросаем»

В спорткомплексе Югорска-2 открылся пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО «Своих Не Бросаем».

С инициативой к депутату городской Думы Олегу Баргилевичу обратились неравнодушные жители микрорайона, они готовы и очень хотят оказывать помощь нашим защитникам, но не у всех есть возможность ездить в Югорск. Директор спорткомплекса Николай Солодков предоставил помещение, Олег Баргилевич помог его оборудовать.

На первом этаже здания появилась установка для плетения маскировочных сетей. Теперь все желающие могут приходить плести защиту для наших солдат, помогает и инструктирует волонтер гуманитарного пункта в Югорске-2 Анастасия Бибанаева.

Люди несут гуманитарную помощь: продукты питания, средства гигиены, картонные коробки, делают заготовки для окопных свечей, вяжут шерстяные носки и кроят маскировочные халаты для солдат. За два дня пункт приёма посетили более 30 жителей микрорайона.

Наставником и основателем добровольческого проекта «Своих Не Бросаем» в Югорске является Гульнара Шредер, сейчас она оказывает консультативную, материальную и всевозможную поддержку и вновь созданному пункту.

Всю подробную информацию о необходимой в данный момент помощи, а также часы работы гуманитарных пунктов публикуют в вайбер сообществах:
clck.ru/33NLEc для жителей Югорска
clck.ru/33NKXi для жителей Югорск-2

Подписывайтесь и становитесь частью большого благого дела!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций