Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске вносятся изменения в Генеральный план города 23.01.2023

В Югорске вносятся изменения в Генеральный план города

В Югорске завершились общественные обсуждения по проекту внесения изменений в Генеральный план города Югорска.

Для чего вносятся такие изменения? Город разделен на функциональные зоны, которые определяют возможности строительства тех или иных объектов на них – например, в зоне секционной жилой застройки можно строить только многоэтажные жилые дома. Город развивается, поэтому подобные изменения вносятся регулярно.

На заседании рабочей группы рассматривался проект внесения изменений зон 1го и 14А микрорайонов. Так, для возможного строительства на территории 1го микрорайона школы, а также возможности размещения в 14А микрорайоне среднеэтажных и многоквартирных домов, необходимо менять их зональность.
Проект предусматривает увеличение в 1м микрорайоне общественно-деловой зоны за счет уменьшения зоны многоэтажной жилой застройки. В 14А микрорайоне проект изменений предполагает увеличение зоны среднеэтажной застройки и сокращение зоны индивидуальной застройки.

Всего жители внесли 13 замечаний и предложений по проекту изменения генплана (4 – через электронную почту, 8 – в журнал экспозиции генплана, размещенной в холле администрации города, 1 – через официальный запрос).

Проект изменений рассмотрят депутаты городской Думы.


Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Количество показов: 1130

Возврат к списку