Наталья Комарова объявила 2023 год - Годом взаимопомощи 10.11.2022

Наталья Комарова объявила 2023 год - Годом взаимопомощи

Вчера Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с отчётом о результатах деятельности Правительства автономного округа за 2022 год, инвестиционным посланием перед жителями, депутатами и представителями общественности.

Глава региона отметила, что Югра входит в 10-ку лидеров рейтинга регионов России по качеству жизни, сохраняет 12-ую позицию по коэффициенту рождаемости в стране. Также автономный округ на 5-й позиции в рейтинге регионов России по социально-экономическому положению, лидер рейтинга регионов РФ по поддержке СОНКО и социального предпринимательства.

Приняла участие в оглашении ежегодного послания и делегация из Югорска. Глава города Алексей Харлов, председатель Думы Евгения Комисаренко, югорские общественники — в Ханты-Мансийске, городские депутаты, представители общественных объединений присоединились в студии Югорска.

«Работа каждого из нас, кто делает мир лучше, кто неравнодушен к ближнему, продолжается. Еще одна важная тема в послании Натальи Комаровой - рост инвестиционной привлекательности региона. В том числе за счет муниципальных проектов. Я говорил об этом важном направлении для Югорска. Эта работа начата и она не останавливается. Каждый муниципалитет - маленький ручей, который питает реку под названием Югра. И от каждого из нас зависит благополучие нашей Родины», - прокомментировал обращение главы региона Алексей Харлов.

Наталья Комарова объявила 2023 год – Годом взаимопомощи. «Это как раз для нас – для пенсионеров, потому что мы серебряные волонтеры все и занимаемся уже этим много лет. Практически всю свою деятельность мы строим на том, чтобы помогать ветеранам, пенсионерам, помогаем им «активничать», - поделилась председатель Совета ветеранов Югорска Татьяна Анатольевна Халанская.

Мнение о ежегодном послании выразила и председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко: «Наталья Комарова не только отразила итоги огромной работы в текущем году, но и определила вектор развития региона в ближайшие годы - дальнейшее сосредоточение на мерах улучшения уровня жизни людей, приоритеты расставлены в рамках интересов каждого югорчанина».

После ежегодного обращения губернатора Натальи Комаровой состоялся стратегический форум «Команда Югры», на котором было выработано прошло 63 предложения по развитию региона.

В обсуждениях участвовали 1300 человек, 500 из которых присоединились онлайн. Площадка объединила представителей органов власти, бизнеса, общественников и депутатов со всего округа.

Управление внутренней политики и общественных связей