Студенты ЮПК обсудили вопрос безнадзорных животных 09.11.2022

Студенты ЮПК обсудили вопрос безнадзорных животных

Дарья Першикова, инспектор Департамента ЖКиСК курирующий вопросы обращения с безнадзорными животными на днях встретилась со студентами Югорского политехнического колледжа.

Ребята обсудили очень важную тему - обращение с животными без владельцев на территории Югорска.

Активные студенты и волонтёры колледжа предложили варианты решения вопросов связанных с безнадзорными животными:

Придумать механизм поощрения граждан, информирующих о нарушении владельцами домашних животных требований законодательства в области обращения с животными.

Придумать механизм размещения животных мобилизованных граждан.

Придумать механизм определения граждан, готовых принять животных из приюта.

В конце встречи встречи волонтёры выразили желание посетить городской приют для животных без владельцев.

Управление внутренней политики и общественных связей