Студенты ЮПК встретились с участником СВО - Андреем Станкиным 08.11.2022

Студенты ЮПК встретились с участником СВО - Андреем Станкиным

Вчера в Югорском политехническом колледже в рамках масштабного просветительского патриотического проекта «Знание о героях» прошла встреча студентов с участником специальной военной операции на Украине Андреем Станкиным.

Он поделился со студентами своей личной позицией относительно проводимых боевых действий и рассказал о жизни и боевых опасностях во время СВО. А также высказал мнение, как правильно воспитывать современную молодежь, какие ценности необходимо прививать с рождения.

Андрей Станкин - атаман Обь-Иртышского отдельного казачьего общества, есаул, а также офицер запаса войск противовоздушной обороны.

Он отправился на Донбасс в мае этого года, и с позывным «Югра» воевал в составе добровольческого отряда «Ермак» около двух месяцев. Но, к сожалению, из-за состояния здоровья вынужден был вернуться на восстановление домой.

Указом Президента РФ Андрей Станкин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Управление внутренней политики и общественных связей