ПланеркаЮгорск 07.11.2022

ПланеркаЮгорск

Сегодня на городском аппаратном совещании была представлена информация о том, что сделано за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной и социальной сфере.

• По аукциону по продаже права аренды земельного участка для строительства автомойки (Декабристов, 22) заявки не поступили, аукцион не состоялся.
  • Ведется прием заявок на участие в аукционе по продаже права аренды ЗУ для строительства торгового объекта (Агиришская, 7а) и для производственной деятельность (ул. Славянская, 10А). Заявки не поступили.
  • Ведется прием заявок для участия в аукционе по продаже 4 ед. автотранспорта. Заявки не поступили.
  • Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию:

МКД (Мира, 51 - 46 квартир площадью 2475 кв.м);
     Декабристов, 18 (магазин).

• Заключен контракты на внесение изменений в Генеральный план, Правила землепользования и застройки, Проект межевания с целью строительства школы в 1 мкр.
  • Принято 3 заявления на выкуп служебного жилья на сумму 5 630 000,00 руб.
  • Продолжаются работы по ремонту подземного перехода, заключен контракт на ремонт полов.
  • Выполнены работы по расширению автопарковки возле Лицея им. Г.Ф. Атякшева.
  • 01 ноября на базе Лицея им. Г.Ф. Атякшева проведен Методический день. 25 педагогов от всех образовательных учреждений города представили эффективный опыт владения современными педагогическими технологиями, всего в мероприятии приняло участие 97 педагогических работников.
  • Во время осенних каникул на базе всех образовательных учреждений города организованы лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте 6 лет 17 лет для 590 обучающихся.

Также городскими службами была озвучена информация об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

• ГИБДД по г.Югорску: ДТП не регистрировались, как и ДТП с механическими подтверждениями. 199 нарушений ПДД.

• Полиция: 112 сообщений о происшествиях, 18 преступлений, 48 административных протоколов.

• МЧС: За прошедшую неделю зафиксирован 1 пожар (ул. Арантурский 30, поврежден 2 кв.м. стены и потолок. Причина – нарушение правил эксплуатации печного оборудования) С начала года - 43 пожара.

• Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 6 детей: 2 девочки и 4 мальчика. Зарегистрировано 424 случаев ОРВИ – 257 ребенка и 167 взрослых.

• ЗАГС: зарегистрировано 8 браков, 4 смерти.

• МУП «Югорскэнергогаз» выявлено и устранено 5 порывов на сети теплоснабжения, 1 порыв на сети горячего водоснабжения и 1 порыв на сети холодного водоснабжения.

Сегодня Алексей Харлов наградил Почетной грамотой главы:

за высокие профессиональные достижения в сфере образования - Крайнову Наталью Ильгизяровну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева».

за заслуги в развитии отрасли культуры на территории города Югорска Нестерову Наталью Николаевну, начальника управления культуры администрации города Югорска. Сегодня у Натальи Нестеровой был последний рабочий день. После 15 лет руководства управлением культуры она вышла на заслуженный отдых.

Управление внутренней политики и общественных связей]

DSC_0062.JPGDSC_0067.JPG