Югорчане стали победителями в окружном Первенстве по автомногоборью среди несовершеннолетних 03.11.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших несовершеннолетних автогонщиков!

В конце октября в Ханты–Мансийске прошло окружное Первенство по автомногоборью среди несовершеннолетних. Это соревнования, где участники должны сочетать в себе спортивную подготовку, техническую подкованность и интеллект. В стартах приняли участие 28 школьников и студентов из 5 муниципалитетов региона.

Две команды из Югорска заняли I и II места Первенства по автомногоборью Югры-2022 !Команда-победитель поедет защищать округ на чемпионат России в Анапу.

В течение двух конкурсных дней юные автомобилисты прошли несколько соревновательных этапов, сложность которых сравнима с получением водительского удостоверения:

• фигурное вождение,
  • замена колеса,
  • знание правил дорожного движения,
  • основы оказания первой помощи.

Самым интересным, по мнению ребят, оказался этап «Фигурное вождение».

Наши Герои:

1 команда (победители):
????Захаров Максим, студент ЮПК
????Кузнецов Иван, студент ЮПК
????Маштаков Даниил, ученик школы №5
????Тухбатуллин Андрей, ученик Гимназии

2 команда (II место):
????Володькина Яна, студентка ЮПК
????Цыбульский Артём, студент ЮПК
????Пименова Татьяна, ученица лицея им. Г. Ф. Атякшева
????Бареев Денис, ученик школы №6

Поздравляем победителей и благодарим преподавателей и мастеров ПО, подготовивших победителей Югры!

Управление внутренней политики и общественных связей