VK    viber      OK

Харлов Алексей Юрьевич
          23 копия.gif

В школах Югорска проходят «Разговоры о важном» 12.09.2022

В школах Югорска проходят «Разговоры о важном»

С 5 сентября во всех российских школах и колледжах каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Всего за учебный год пройдет 34 занятия. Учебная неделя начинается также с Гимна и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию. Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Ознакомиться с ними, скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте проекта ???? razgovor.edsoo.ru.

Но «Разговоры о важном» с подростками и детьми ведут не только классные руководители, но и депутаты и представители общественных организаций. На прошлой неделе у студентов 4 курса Югорского политехнического колледжа состоялся разговор о важном с Председателем Думы Югорска Евгенией Комисаренко. На встрече присутствовали и депутаты Думы города Ольга Шевченко и Елена Павлюк.

Также студенты ЮПК встретились с Атаманом Обь-Иртышского отдельного казачьего общества, есаулом Андреем Станкиным. Он рассказал о своем участии в специальной военной операции на Украине. Студенты и Атаман также обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи в современной России.

Евгения Комисаренко говорила о важном и с учениками 6 школы. Открытый диалог со старшеклассниками строился на теме гражданственности.

Ребята «Разговоры о важном» поддерживают и активно присоединяются к обсуждению. И считают, что новая еженедельная традиция по поднятию Государственного флага и прослушивания Гимна России развивает патриотизм, прививает его с самого раннего возраста. Участие в торжественной линейке считается почетной миссией.

Управление внутренней политики и общественных связей