Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В эти выходные Югорск отпраздновал 60-летний юбилей! 05.09.2022

В эти выходные Югорск отпраздновал 60-летний юбилей!

История становления города Югорска из таёжного посёлка Комсомольский – это история героического труда геологов, лесозаготовителей, газовиков, строителей и работников социальной сферы.

60 лет спустя можно с уверенностью сказать, что их общая мечта превратить деревянный поселок в островок стабильности осуществилась. Сегодня Югорск — один из самых чистых и безопасных муниципалитетов округа, где заботятся о здоровье своих жителей, об образовании, досуге, здоровом образе жизни, трудоустройстве, культурном и духовном развитии, патриотическом воспитании.



Празднование юбилея нашего любимого города началось с мотопробега. Перед началом заезда, юные жители города читали стихи, посвящённые Югорску, а затем на флаге написали послание для югорчан, которое прочитают на 100-летие города. Байкеры прокатились по улицам города с разноцветными флагами.

мото1.jpgмото.jpg

В этот день состоялся 22-й самый северный «Самый карнавальный Карнавал!», без которого нельзя представить День города. 18 колонн прошли по улицам города - это более 2 тысяч человек. В карнавале приняли участие и почетные гости города. А также югорчане наслаждались шоу-выступлением ходулистов, джамперов, «живых скульптур» от TANDAVA SHOW из Екатеринбурга.

карнавал4.jpgкарнавал1.jpgкарнавал2.jpgкарнавал3.jpg

Для юных и любознательных югорчан на территории Детской школы искусств работала ярмарка мастеров. Маленькие жители города смогли почувствовать себя настоящими художниками, полепить из глины и нарисовать узоры необычной техникой – паунтилизм. Это увлекательная техника рисования ватными палочками. Она развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает в изучении цветов, окружающих объектов, в совершенствовании творческих способностей. А рядом с администрацией города работала площадка «Югорск молодёжный». Здесь молодые югорчане рисовали 3D-ручкой, собирали пазл, играли в настольные игры «Uno» и «Мафия».

админи.jpgдши.jpg

Городской парк тоже не остался в стороне празднования юбилея города. Жители и гости праздника принимали участие в библиофесте городских романтиков, посетили выставку «3-D алеея «Невероятный Югорск», катались на аттракционах и играли в твист. Самые маленькие югорчане участвовали в игровых состязаниях «Забег ползунков» и «Забег на самокатах». А после состязаний смотрели представление «Крох-театра» на лужайке, участвовали в игре на шумовых инструментах в Крох-орекстре и даже танцевали на дискотеке «Движ малыш».

парк.jpgпарк1.jpg

На площади возле Музея истории и этнографии собрались ремесленники Югорска, которые своими руками творят невероятные изделия из дерева, глины, камня, шьют, вяжут и вышивают красивые ковры, салфетки и шапки. Не только мастера ждали своих гостей на празднике, но и презентация проекта «История улицы N», тематические выставки и инсталляции, игры, конкурсы, квиз игра, интерактивные площадки для детей и взрослых, фотозоны и конечно же лотерея . Для маленьких гостей праздника и их родителей показали сказку «Храбрая Татья» в театре кукол «Юнтты Аканят». Также в течение мероприятия югорчане могли посмотреть и услышать выступление ВИА «Виктория» из города Советский под руководством Сергея Шаталова.

музей.jpgмузей1.jpg

В 19:00 на сцене городского парка по улице Ленина прошла программа "Вечерний город". Любимые исполнители, знакомые хиты, рок-группы "Империя", "Шторм", а так же ВИА "Рыба" радовали этим вечером.

Праздник продолжился концертной программой «Вечерний Югорск» и уличным представлением «С Днём Газовика, Югорск!» На сцене городского парка выступили рок-группы «Империя» из Пионерского, «Шторм» из Мулымьи и кавер-группа «Рыба» из Югорска.

На фонтанной площади для югорчан выступили творческие коллективы общества «Газпром трансгаз Югорск» и звезды российской эстрады группа «Кар-Мэн».

кармэн.jpgладыга.jpg

По традиции юбилей города завершился праздничным салютом.

салют.jpgсалют1.jpg

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1907

Возврат к списку