Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В честь 70-летия 763 истребительного авиационного полка и Дня города Югорска состоялся праздник - День микрорайона Югорск-2 «Под крылом самолёта» 22.08.2022

В честь 70-летия 763 истребительного авиационного полка и Дня города Югорска состоялся праздник - День микрорайона Югорск-2 «Под крылом самолёта»

В это воскресенье в честь 70-летия 763 истребительного авиационного полка и Дня города Югорска состоялся праздник - День микрорайона Югорск-2 «Под крылом самолёта».

На площади Центра культуры «Югра-презент» мероприятия начались с торжественного прохода по главной аллее патриотических общественных объединений и организаций Югорска и Советского района, построением у памятника погибшим летчикам, минутой молчания и возложением цветов.

На сцене выступали творческие коллективы Югорска и Советского района. Работали игровые площадки военно-патриотической направленности «Под одним небом»: проходили командные сражения в «Лазертаг», работал тир и желающие могли собрать и разобрать автомат.

Также девочки и мальчики становились борцами сумо, разрисовывали пряники, отвечали на загадки от Библиотек Югорска, а с помощью аквагрима на лицах юных югорчан появлялись различные животные и даже самолёты.

Все желающие фотографировались у фотозоны «На взлет», где были представлены архивные фото 763 полка.

Воспитанники секции Игоря Третьякова продемонстрировали навыки в тхэквондо ИТФ. Спортсмены Югорска участвовали в командных состязаниях "Люди из стали" и в уникальном забеге «Югорский трейл». Более 150 участников преодолели разные дистанции. Дети - 300 м, взрослые по 10 и 21 км по пересечённой местности.

Участники забега отметили высокий уровень организации. На протяжении всей трассы бегунам предоставляли воду, перекус, если была необходимость оказывали медпомощь. А на финише - медали и невероятные эмоции.

Самый юный участник - Садриев Роман
Самый старший - Исаев Евгений

Победители на дистанции 21 км среди женщин:
???? Вареникова Александра
???? Киприянова Татьяна
???? Исаева Наталья

На дистанции 21 км среди мужчин:
???? Фахретдинов Рим
???? Булычев Анатолий
???? Комонов Александр

На дистанции 10 км среди женщин:
???? Майнгардт Анастасия
???? Серова Анна
???? Столярчук Юлия

На дистанции 10 км среди мужчин:
???? Кравец Павел
???? Батурин Александр
???? Жиляков Александр

Благодарим инициаторов мероприятия Евгения Созонова, Наталью Коломиец и всех югорских бегунов, а также Центр Югорского спорта и волонтёров. Спонсорами выступили «Газпромбанк», «СОГАЗ», компании «Свар» и «Камкабель». Больше фото с мероприятия в фотоальбомах - clck.ru/tRSF4 и clck.ru/tUvej

А в Музее истории и этнографии состоялось открытие выставки «Есть только МИГ...», которая посвящена 70-летию со дня формирования 763 истребительного авиационного полка и неразрывна связана с историей поселка Комсомольский, ныне города Югорска.

Представленные экспозиционные комплексы отражают историю полка, а фотографии и видео материалы из фонда Музея и личные архивы офицеров запаса 763 ИАП поведают о судьбе военного гарнизона.

Выставка будет работать до 20 ноября. Можно самостоятельно осмотреть экспозиции или посетить экскурсию, а также Музей подготовил интерактивные мероприятия для подростков и молодежи.

Управление внутренней политики и общественных связей




Количество показов: 1027

Возврат к списку