В Югре стартует программа бесплатного туризма для школьников 02.08.2022

В Югре стартует программа бесплатного туризма для школьников

Школьники 5-9 классов смогут посетить туристические объекты Югры бесплатно.

Об этом рассказала начальник управления туризма Департамента промышленности Югры Наталья Ларионова во время недавного визита в Югорск. Она представила региональный проект «Повышение доступности туристических продуктов". Обсудили и объекты культуры и отдыха для детей из других городов, которые они смогут посетить в Югорске. Например, музей под открытым небом "Суеват пауль", конно-спортивный клуб "Аллюр" и Центр Югорского спорта.

Чтобы повысить доступность и интерес к путешествиям по нашему округу, Федеральное агентство по туризму предоставит Югре субсидию, чтобы софинансировать поездки для детей школьного возраста. Планируется отправить в путешествие 4 899 юных югорчан.

На познавательную туристическую поездку на одного ребенка выделят 12,8 тысяч рублей. По социальному сертификату можно будет выбрать детскую туристическую программу продолжительностью не менее 2 дней/1 ночи.

В программу тура будут входить:
проживание,
????3-х разовое питание,
????экскурсионное и транспортное обслуживание,
????посещение объектов культурного показа по краеведческой, патриотической, профориентационной, этнографической тематикам,
????страховка,
????сопровождение.

Виды транспорта могут быть авто- и авиа, а также железнодорожный.

Старт проекта намечен на сентябрь этого года.

Управление внутренней политики и общественных связей