Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске планируют открыть первую "умную" площадку в регионе 27.07.2022

В Югорске планируют открыть первую "умную" площадку в регионе

Губернатор Югры Наталья Комарова провела в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» онлайн-встречу с жителями Югорска, в ходе которой обсудили проблемы, предложения и успешные практики горожан в различных сферах жизни общества и муниципалитета.

Модераторами встречи выступили лауреат международных конкурсов вокалистов Людмила Пикалова, представитель учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск» Денис Тюленев, волонтер Татьяна Рейтер, член общественной молодежной палаты Даниил Волков. Эфир сопровождала сурдопереводчик Ирина Баянова.

Начиная разговор, губернатор отметила, что с 19 июня по 19 июля 2022 года на «тепловую» карту Центра управления регионом поступило 120 сообщений от жителей Югорска.

«Наиболее распространенными темами сообщений стали вопросы, связанные с обеспокоенностью граждан ненадлежащим содержанием зеленных насаждений, состоянием дорог, качеством питьевой воды», - подчеркнула Наталья Комарова.

В августе текущего года Югорск отметит 60-летие со дня основания. В рамках мероприятий, реализуемых по нацпроекту «Культура», в городе откроется виртуальный концертный зал. В стране сейчас уже 320 подобных залов. Также в ближайшее время в Югорске введут в эксплуатацию новый корпус Югорского политехнического колледжа, который с учебного года примет около 700 студентов. Еще одним подарком к юбилейной дате станет ввод первой в регионе «умной» спортивной площадки. Югорск вошел в число 200 городов России, где в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» будут сооружены «умные» площадки. От обычной их отличает наличие на тренажерах QR-кодов, отсканировав которые, можно получить видеоинструкцию от виртуального тренера.

«Мы уверены, что «умная» площадка станет не только точкой притяжения спортсменов, любителей здорового образа жизни, но и местом занятий физкультурой и спортом учащихся Югорского политехнического колледжа и лицея, расположенных вблизи объекта», - отметили спортсмены-активисты Анастасия Барашкова и Татьяна Киприянова.

В начале лета на территории многоквартирного строения ТСЖ «Югорский дом» заработала еще одна современная спортивная локация – площадка «StreetWorkout_Yugorsk». Проект реализован на средства гранта губернатора для физических лиц.

«Эти проекты – запрос граждан. Благодарю команду города за эффективное сопровождение их при реализации», - сказала глава региона.

В ходе эфира Наталья Комарова и должностные лица ответили на актуальные вопросы, отобранные для прямой линии модераторами. Горожане обращались к губернатору с проблемами, связанными с избавлениями участков от старой трассы отопления, расселением аварийного жилья, вывозом ТКО, просили об информационной поддержке суперкубка страны по мини-футболу, который пройдет в Югорске в сентябре. На все обращения, прозвучавшие на онлайн-встрече, были даны развернутые ответы, которые впоследствии будут оформлены в поручения с конкретными сроками выполнения.

К примеру, на обращение жительницы Югорска, в котором говорилось об аварийном состоянии общежития по адресу улица Садовая, 54, было сформировано поручение администрации города до 10 октября текущего года признать здание аварийным и внести его в федеральную программу по расселению и ликвидации аварийного жилого фонда.

В прямом эфире жители Югорска поделились успешными практиками использования механизма инициативного бюджетирования. Единственный в городе орган территориального общественного самоуправления «Снегири» воплощает в жизнь второй по счету проект по благоустройству частного сектора. В прошлом году по проекту инициативного бюджетирования была построена детская площадка, в текущем ее оградили забором, выложили мягкое покрытие, произвели устройство тротуаров.

«Еще два года назад здесь был пустырь, а сегодня наши дети играют на хорошо оборудованной безопасной площадке. В этом нам помогла победа в конкурсе на предоставление грантов губернатора для физических лиц. Спасибо вам, что поддержали нашу инициативу!» - обратилась с благодарностью к губернатору член актива ТОС «Снегири» Наталья Пеганова.

В ходе онлайн-встречи было рассмотрено свыше 20 вопросов от жителей Югры. По ее итогам будет подготовлен перечень поручений, с которым можно будет ознакомиться на официальном сайте органов власти автономного округа. Запись прямой линии доступна на персональных страницах главы региона в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и официальном ресурсе Югры.


Количество показов: 1479

Возврат к списку