Поздравляем с 95-летием! 18.07.2022

Поздравляем с 95-летием!

Сегодня поздравления с Днём рождения принимает единственный участник Великой Отечественной войны, который проживает в Югорске, Петр Фадеевич Суворов.

Пришли поздравить именинника глава города Алексей Харлов, генеральный директор ООО «Газпром траснгаз Югорска» Петр Созонов, руководитель благотворительного фонда «Возрождение» Ксения Астапенко, председатель Совета ветеранов Татьяна Анатольевна Халанская и начальник управления соцзащиты населения Ольга Рябкова. Поздравления для нашего ветерана передали Губернатор Югры и президент России.

Семья Петра Фадеевича обратилась в администрацию с просьбой помочь отремонтировать баню и мы не остались равнодушны. Главным подарком к знаменательной дате для именинника стала отремонтированная баня.

Петр Фадеевич Суворов - один из героев, который сражался за Родину и мирное небо. Родился он в Горьковской области. Потеряв на войне четырех старших братьев, вызвался в 17 лет на фронт. До окончания войны служил в авиационном полку Воронежской области мотористом. За многочисленные заслуги награжден медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» и «За доблестный труд в ВОВ».

Не смотря на преклонный возраст, Петр Фадеевич почетный гость на многих городских мероприятиях и всегда сам с теплом и добротой встречает гостей.

Дай бог здоровья, уважаемый Петр Фадеевич!