Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
#ГЛАВАОНЛАЙН. О встрече с Ветеринарной службой Югры 14.07.2022

#ГЛАВАОНЛАЙН. О встрече с Ветеринарной службой Югры

"Ветеринарная служба Югры совместно с муниципалитетами и руководителями СНТ и СОТ составит реестр владельцев, которые забывают животных на даче. Об этом сегодня на рабочей встрече рассказала заместитель руководителя Ветеринарной службы округа Дина Валерьевна Кузьмина.

Наша команда полностью согласна с этим. Собаки становятся бездомными не сами по себе. Это 100% человеческая ответственность. А сегодня взглянули на эту проблему глазами ветеринаров".

Бездомные не учетные и непривитые собаки - это высокий риск распространения тяжёлых заболеваний, опасных для людей: бешенства, бруцеллеза, туберкулёза. Например, в настоящее время в одном из муниципалитетов округа объявлен карантин по бешенству именно из-за умершей бездомной собаки.

Выход ветеринары видят в строгом учёте (чипировании) и прививках.

Работа по учёту не только собак, но и других домашних животных уже началась. Ветеринары составили графики подворовых обходов.

В Югорске на учёт будут ставить не только собак, но и свиней, коров и кур. Это не должно никого пугать. Дело в том, что в последние два года в округе фиксируются вспышки тяжёлых заболеваний - африканской чумы свиней и высокопатогенного гриппа птиц. При вспышке любого из них уничтожаются домашние животные в радиусе 5-10 км.

А это значит, что фермеры и муниципалитет в одночасье могут лишиться бизнеса и продовольствия. Поэтому ветеринары предпочитают профилактику.

Просим всех, кто держит на даче домашних животных, оказать максимальное содействие нашим ветеринарным службам. У медиков с собой будут чипы, бирки, вакцины и медицинские препараты для животных. Поэтому максимальную помощь ваши питомцы смогут получить на дому."

О новых проектах и планах по развитию города из первых уст: 

Алексей Харлов в ВК

Алексей Харлов в ТГ-канале




Количество показов: 1494

Возврат к списку