День рыбака отметили в Югорске 11.07.2022

День рыбака отметили в Югорске

Рыба есть! В этом убедились югорчане на празднике «День рыбака».

Вчера в Музее под открытым небом «Суеват пауль», на берегу реки Эсс прошел День рыбака. С 7 часов утра участники, оснастив удочки, приступили к конкурсному лову рыбы, в котором приняли участие 22 опытных и начинающих рыбака.

Уже через 5 минут был зарегистрирован первый улов! А через 4 часа конкурсной ловли участники представили судебной коллегии настоящее рыбное разнообразие: налим, язь, сорожка, подъязок, щука!

Победителями в номинациях стали:
"Самая первая рыба" и "Самый большой улов" - Мачехин Николай;
"Самая крупная рыба" - Романов Александр;
"Рыбное разнообразие" - Фатыхов Фидарис;
"Самый юный рыбак" - Лешнев Алексей;
"Самый бывалый рыбак" и "самая маленькая рыба" - Васильченко Светлана;
"Самый малый улов" - Карнаухов Александр;
"Самая удачливая рыбачка" - Вискунова Екатерина.

Пока участники ловили рыбу, выступали музыканты, проходили тематические игры, викторины, вопросы – ответы о рыбалке и рыбе. Для самых маленьких гостей работала интерактивная площадка ⛳«По щучьему велению», на которой дети участвовали в народных играх, интеллектуальных и спортивных состязаниях.

Наградой для всех участников праздника стала ароматная уха, приготовленная на костре. Угощала всех гостей дружная команда «Удача», которая была заявлена на конкурс «Лучшая уха». Так как соперников в кулинарном соревновании в этом году у команды не было, она и стала победителем во всех 3-х номинациях. Уха была самая наваристая, ароматная и оригинальная.

Праздник удался, ведь все гости остались сыты и довольны!

Управление внутренней политики и общественных связей