#ГлаваОнлайн. О рабочей поездке в Югорск-2 29.05.2022

#ГлаваОнлайн. О рабочей поездке в Югорск-2

Алексей Харлов  о рабочей поездке в Югорск-2  в минувшую субботу.

"Сегодня с руководителями департаментов побывал в самом отдаленном микрорайоне нашего города - Югорске-2. Он находится в 8 км от муниципалитета, раньше там жили военнослужащие 763-го истребительного авиационного полка. Поэтому многие по-старинке говорят - гарнизон.

Здесь нас встречали депутат от Югорска-2 Олег Баргилевич с помощником Александр Хлыстовым. В течение трёх часов ногами мы прошли весь район вдоль и поперек.

Побывали на старой дороге - многие обращаются ко мне, хотят, чтобы мы сделали ее как объездную. Зашли в хоккейный корт, в школу, в детский сад, библиотеку, в центр культуры "МиГ" - подразделение "Югра-Презент". Застали квест, который проходили гарнизонные ребята. Заехали на взлётную полосу и полосу препятствий.

По Югорску-2 много обращений граждан. Поэтому я дотошно расспрашивал обо всем, что видел: про крыши, подтёки на потолках, про утепление стен. Отдельно разобрались с вопросом заброшенных зданий. Некоторые в частной собственности. С их владельцами будем встречаться лично.

Даны поручения руководителям структурных подразделений. Нам предстоит не просто отремонтировать, снести или построить - вместе с жителями нам нужно изменить концепцию этого района в целом. Хватит быть отдаленным гарнизоном, надо найти изюминку, направление, которое даст развитие Югорску-2.

Жду предложений от югорчан в личные сообщения.

И отдельно про сетевой магазин: мы подключимся к переговорам. В понедельник я дам соответствующее распоряжение".

О новых проектах и планах по развитию города из первых уст:
Алексей Харлов в ВК
Алексей Харлов в ТГ-канале