Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Специалисты администрации Югорска провели приемку квартир, которые приобретены для переселения граждан 03.12.2021

Специалисты администрации Югорска провели приемку квартир, которые приобретены для переселения граждан

В Югорске состоялась комиссионная приемка 10-ти квартир, ключи от которых в ближайшее время получат очередники. Сегодня комиссия в составе специалистов управления жилищиной политики, управления контроля и департамента ЖКиСК провела приемку квартир, которые приобрела администрация для переселения граждан. 

Выкупленную администрацией города жилплощадь тщательно осматривают на наличие строительных дефектов, только после этого собственникам предлагают переехать в помещения. В этот раз специалисты осмотрели 6 квартир по адресу – Менделеева, 57 и Лесная, 10. Все квартиры на Менделеева, 57, предназначенные для переселения, двухкомнатные. 

При выявлении недостатков исправить подрядчик должен все – от плохо положенного линолеума до серьёзных недочётов, которых обычно не выявляют. Чаще всего замечания касаются регулировки оконных блоков и дверей. Также проверяющие снимают показания приборов учёта воды и тепла, проверяют опломбирование. На устранение недочётов застройщику даётся несколько дней. Только после полного исправления замечаний, квартиры передают новым жильцам. 

«Все зафиксированные нами недостатки мы направляем непосредственно застройщику, чтобы в ближайшее время они могли это устранить. К заселению чтобы не было никаких недочётов. Есть граждане, которых мы уже заселили, которых сейчас распределяем. Граждане смотрят, выбирают, какие им больше нравятся. Мы закрепляем квартиру, потом идёт оформление документов и переселение», - Анастасия Орлова, инспектор управления по жилищной политике администрации г.Югорска.

Двухэтажный дом на Лесной, 10 только готовится к первым новосельям. В нём 14 квартир, четыре из них – также двухкомнатные – находятся в собственности администрации. Застройщик этого дома уже проверенный, ранее построенные им квадратные метры уже выкупались для переселения югорчан. В этом доме грубых замечаний не выявлено. Квартиры готовы к заселению.

«Это такой же «умный дом», как на Спортивной, 37. В каждой квартире индивидуальный котёл отопления, каждый может себе регулировать горячую воду и отопление, кому сколько нужно. Администрация выкупает квартиры с отделкой. Во всех квартирах не повторяются обои. У нас сделан ламинат, а не линолеум в этих квартирах»,Анна Щелканова, начальник ПТО фирмы-застройщика.

Всего за 11 месяцев текущего года в Югорске из аварийного жилья, это в общей сложности порядка 10 домов, в новые квартиры переселили 131 семью. До конца года цифра ещё увеличится. Управление жилищной политики администрации города продолжает выкупать жильё для переселения граждан.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0328.JPGDSC_0325.JPGDSC_0339.JPGDSC_0408.JPGDSC_0360.JPGDSC_0416.JPG


Количество показов: 737

Возврат к списку