Новый год оффлайн, но со строгим соблюдением антиковидных мер 01.12.2021

Новый год оффлайн, но со строгим соблюдением антиковидных мер

Сегодня глава Югорска Андрей Бородкин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению Новогодней кампании -2022.

Руководители структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений и организаций города обсудили план основных мероприятий, определили зоны ответственности и исполнителей.

Подготовка к Новому году началась еще в ноябре. Тогда был согласован эскиз ледяного городка, посвященный юбилею Югорска, а уже сегодня в центральный парк доставлен из нефтеюганских озер лёд хорошей прозрачности. Специалисты из Перми, которые не первый год работают в Югорске, смогут приступить к резке ледяных фигур, как только понизится температура воздуха до нужной отметки.

Олег Предит, директор Городского лесничества, рассказал о главной новогодней красавице. В этом году ёлка в центральном парке будет установлена искусственная. Такое решение было принято, опираясь на мнение жителей, которые принимали участие в опросе в декабре прошлого года. Завершить её монтаж планируется к 7 декабря. Также с 20 декабря в центральном парке будет работать елочный базар, где можно будет купить ёлки из питомника Пермского края.

Для любителей катания на коньках будут работать 6 катков. Покататься на коньках на свежем воздухе можно будет у клуба «Факел» на ул. Садовой, возле Гимназии, в Югорске-2, а также возле Центра Югорского спорта. Залить лёд этой зимой также планируют на Гастелло 18 АНО «Патриот» и на Мира 7 за СОК «Юбилейный».

Управление культуры проведет традиционный конкурс «Югорск новогодний». Предприятиям и учреждениям города, жителям предлагается празднично оформить фасад здания, дома или прилегающей территории. А экспертное жюри выберет лучшего.

«В этом году Новый год пройдет оффлайн. Большинство мероприятий будут в живом формате. Но пандемия никуда не отступила, поэтому я прошу организаторов строго соблюдать антиковидные меры и работать только по защитным протоколам», - подчеркнул Андрей Бородкин, переходя к обсуждению плана мероприятий.

Череда праздничных мероприятий начнется с открытия главной городской ёлки в центральном парке 10 декабря в 18.00. Чтобы соблюсти все ковидные ограничения, как и в прошлом году программа для детей будет без контактных игр, хороводов. Действие развернется на главной сцене, организаторы обещают увлекательный и интересный праздник. Прорабатывается вопрос с катанием в оленьих упряжках.

На следующий день 11 декабря в 18.00 новогодний праздник «Волшебный свет новогодия» придёт уже к жителям Югорска-2, где официально будет открыта резиденция югорского Деда Мороза. «Югорск-2 станет домом нашего Деда Мороза, который можно будет посетить со 2 января. Для детей будет организована встреча с Дедом Морозом, игры и развлечения. Это новый формат и новая концепция», - рассказала Надежда Самарина, директор центра культуры «Югра-Презент».

Не обойдется и без традиционных мероприятий для одаренных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья, бейби-спектакля, новогоднего квиза и приёма главы города. 31 декабря в 12.00 свои двери откроет центр культуры «Югра-презент» с ежегодной программой «Новый год начнется в полдень». В этом году вниманию юных зрителей будет представлен спектакль «Снегурушка».

Удивят организаторы и совсем новыми формата . Югорчан ждет Игра на выбывание «Игра в кальмара», Спектакль «Новогодний Болливуд», «Новогодний РЫвок в стиле «Tik Tok», аллея снеговиков в Югорске-2, новогодний «MuzКвиз».

В новогоднюю ночь югорчан ждёт праздничный салют.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться - https://clck.ru/Z8agy

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0300.JPGDSC_0301.JPG

DSC_0315.JPGDSC_0303.JPG