Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание муниципального оперативного штаба 24.11.2021

Состоялось заседание муниципального оперативного штаба

Вчера глава города Андрей Бородкин доложил Губернатору Югры на заседании регионального оперштаба об эпидобставноке в Югорске и мерах, принимаемых по её стабилизации. Затем провел заседание и муниципального оперштаба.

Статистику за прошлую неделю озвучил начальник территориального Роспотребнадзора Валерий Злобин. С 15 по 21 ноября в Югорске зарегистрировано 60 новых случаев COVID-19, на предыдущей неделе – 43, рост на 39,5%. В социальной структуре заболевших продолжается рост среди воспитанников и учащихся (9,3 %) – устойчивая тенденция на протяжении 4-х недель. В ковидном госпитале находится 108 пациентов (Югорск- 47, Советский район – 56, другие – 5). 10 человек в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, 8 на ИВЛ.

На карантин по COVID-19 закрыты 14 школьных классов в пяти школах (Лицей им. Г.Ф. Атякшева - 1 класс, Школа № 2 - 3 класса, Гимназия - 2 класса, Школы № 5 - 3 класса, Школа № 6 - 5 классов) и 11 дошкольных групп в шести детсадах («Снегурочка» - 3 группы, Школа № 6» - 2 группы, Школа № 5 - 1 группа в мкр. Югорск-2, «Гусельки» - 3 группы по ул. Менделеева, «Радуга» - 1 группа, Гимназия – 1 группа). По причине ОРВИ закрыты 4 дошкольные группы, на дистант переведены 18 классов.

Всего в Югорске вакцинировано 1-ым компонентом 19 096 человек (86% от плана), завершили вакцинацию 17370 человек (78%). За прошедшую неделю увеличился темп вакцинации – 1-ым компонентов привито 381 человек, завершили вакцинацию 432 человека.

Напомним, записаться на прививку можно по телефону 2-111-2, либо обратившись лично в регистратуру взрослой поликлиники. Также работает пункт вакцинации в ТРЦ «Лайнер» с пн.-пт. с 18.00-22.00 и в вск с 12.00-18.00. Ещё один дополнительный пункт вакцинации открыт в офисе врачей общей практики по адресу ул.Толстого, 18. С пн.-ср. с 15.00 -18.00, чт-пт. с 09.00-12.00, сб. с 09.00-13.00.

Контрольные группы продолжают проверку соблюдения антиковидных мер, исполнения Постановлений Губернатора Югры. За прошлую неделю составлено 24 административных материала, 23 – за нахождение в общественных местах без маски, 1 – в отношении предпринимателя. По обращению предпринимателей составили план-график, исключающий дублирование проверочных мероприятий.

Управление внутренней политики и общественных связей

Решения муниципального оперативного штаба от 23.11.2021:

1. С учетом динамики ситуации по распространению коронавирусной инфекции в городе Югорске и проведению массовой вакцинации взрослого населения от COVID-19, принимаемых мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Югорска продолжить выполнение мероприятий в период эпидемиологического неблагополучия и режима обязательной самоизоляции граждан в соответствии с чек-листом исполнения мероприятий Комплекса обязательных решений для остановки неблагополучия (КОРДОН).

Срок: до стабилизации эпидемиологической ситуации.


2. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

2.1. Усилить контроль за соблюдением гражданами, субъектами предпринимательской деятельности действующих мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в автономном округе.

2.2. Продолжить проведение контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер, в том числе введению системы QR-кодов на объектах, и совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия:   

- в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах;

- в организациях общественного питания;

- на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно.

Срок: до 01.12.2021.

 

3. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжить:

3.1. Контроль за соблюдением обязательной самоизоляции граждан, в том числе прибывших из зарубежных стран, в течение пяти дней до получения результатов лабораторных исследований на COVID-19.

Срок: на период эпидемиологического неблагополучия.

3.2. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

Срок: до 01.12.2021.


4. Управлению образования администрации города Югорска:

4.1. Усилить контроль по исполнению п. 6.5 Постановления СПЭК при администрации г. Югорска № 4 от 14.09.2021 г.

Обеспечить своевременное приостановление учебно-воспитательного процесса в дошкольных и общеобразовательных учреждениях при регистрации случаев COVID-19 среди воспитанников, учащихся и персонала с учётом выходных и праздничных дней.

4.2. Совместно с БУ «Югорская городская больница» продолжить взаимодействие по получению справки/допуска в организованный детский коллектив после окончания карантина/изоляции (ОРИ, COVID-19) через медицинский кабинет образовательного учреждения, без посещения родителями/детьми медицинской организации.

Срок: до стабилизации эпидемиологической ситуации.

 

5. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» продолжить проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:

- граждан старше 60 лет, в том числе нуждающихся в сопровождении до прививочного пункта или выезде мобильной бригады к месту их проживания;

- отказы от вакцинации оформлять в письменной форме;

- обеспечить направление выездных бригад для вакцинации граждан, являющихся работниками учреждений и предприятий города, при поступлении их заявок в медицинские учреждения на 5 и более человек.

Срок: до отмены режима повышенной готовности.

 

6. Отделу записи актов гражданского состояния администрации города Югорска:

6.1. Отменить выездные мероприятия по государственной регистрации актов гражданского состояния и другие торжественные мероприятия.

Срок: до 31 декабря 2021 года.

6.2. Осуществлять предоставление государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении предоставления государственных услуг лиц из расчета помещения 1 кв.м на человека, но не более восьми человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, с соблюдением защитного протокола.

Срок: до 31 декабря 2021 года.

 

7. Собственникам торговых центров ввести запрет посещения торговых центров гражданами, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения родителей (законных представителей).

Срок: до 20 декабря 2021 года

 

8. Разрешить администрации города Югорска оказать содействие Ханты-Мансийской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» в организации и проведении с 03.12.2021 по 05.12.2021 на территории города Югорска XVI открытый окружной фестиваль военно-патриотической песни «Эхо войны» имени Виктора Заболотского с учетом соблюдения требований правовых актов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, предусматривающих меры по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2021 года № 18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий».

C6jQ18zgD4M.jpg5n_QO3Ac_RM.jpgOPAMPeTgK4A.jpg509OEsph-QU.jpg


Количество показов: 1012

Возврат к списку