Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск - один из самых спортивных муниципалитетов 22.11.2021

Югорск - один из самых спортивных муниципалитетов

Новостной портал Ugra-News совместно с окружным Департаментом физкультуры и спорта выстроили рейтинг муниципалитетов, в которых больше всего жителей занимаются спортом. Также в каждом территориальном органе Югры было подсчитано количество плоскостных сооружений, в том числе футбольных полей.

Лидерские позиции в рейтинге городов Югры заняли Ханты-Мансийск, Югорск и Урай – больше половины жителей этих населённых пунктов регулярно занимаются спортом.

На последних позициях рейтинга расположились Сургут и Нефтеюганск, жители этих городов меньше всего любят физкультуру. Однако условия для занятий спортом хорошо развиты.

Рейтинг включает в себя также показатель обеспеченности населения спортивными площадками с учетом единовременной пропускной способности.

Например, обеспечение Ханты-Мансийска плоскостными сооружениями на население более 103 тысяч человек - 25%, в Урае данный показатель будет выше, так как там проживает более 40 тысяч человек.

Среди муниципалитетов Югры лидеры рейтинга по этому показателю: Белоярский, Нижневартовский и Сургутский районы, где также больше половины населения любят занятия спортом. На нижних строчках рейтинга расположились: Кондинский и Нефтеюганский районы, в этих муниципалитетах чуть более 40% населения поддерживают себя в хорошей физической форме.

Напомним, по состоянию на 1 января 2021 количество спортивных сооружений города Югорска составило 110 единиц, на базе которых развивается 42 вида спорта. Систематически занимаются физической культурой и спортом 19, 2 тыс. человек или 53% от численности населения города в возрасте от 3 до 79 лет.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 757

Возврат к списку