Правительство Югры одобрило отчет Губернатора 17.11.2021

Правительство Югры одобрило отчет Губернатора

Ежегодный отчёт о результатах работы Правительства за 2021 год и об основных направлениях инвестиционной политики на 2022 год одобрили в правительстве Югры.

Ханты-Мансийский автономный округ в 2021 году удержал позиции в десятке лидеров среди регионов РФ по широкому кругу вопросов: качеству жизни и уровню доходов населения, социально-экономическому положению, снижению уровня безработицы, развитию инверсионного климата.

Помимо этого, в течение года было присуждено 106 премий губернатора в области культуры, искусства и литературы. За год количество посещений культурных мероприятий в Югре увеличилось в 3 раза.

Отчет прошел широкое общественное обсуждение, оценку влияния принятых управленческих решений, информацию по вопросам, поставленным думой Югры. Правительство также одобрило план мероприятий на 2022 год, которые ориентированы на улучшение делового климата.

"В числе приоритетных задач на будущий год – реальный рост инвестиций в основной капитал. Для этого определен спектр подзадач – прямое воздействие на экономическую деятельность, улучшение делового климата, развитие финансовых инструментов для обеспечения финансирования инвестиционных программ", - отметил директор департамента экономического развития - заместитель губернатора Югры Роман Генкель.

Открытый регион - Югра