Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Главврач: «Вакцинируясь такими темпами, мы получим 4-ю волну» 14.09.2021

Главврач: «Вакцинируясь такими темпами, мы получим 4-ю волну»

Сегодня исполняющий обязанности главы города Сергей Голин провел заседание муниципального оперативного штаба. На повестке - текущая эпидобстановка, темпы вакцинации, меры, принимаемые для недопущения распространения Covid-19.

По информации территориального Роспотребнадзора по Югорску и Советскому району в Югорске с 6 по 12 сентября зафиксировано 27 новых случаев заболевания Covid-19, на предыдущей неделе 23. Увеличение составило 17,4%. В социальной структуре заболевших продолжается рост доли воспитанников и учащихся - 7,7%. Это устойчивая тенденция на протяжении 4-х недель.

В ковидном госпитале Югорской городской больницы на лечении 20 пациентов (7- Югорск, 9 - Советский район, 4-др. территории), из них 3 человека в тяжёлом состоянии в реанимации.

Андрей Маренко, главврач БУ «Югорская городская больница» отметил: «4 неделя наблюдается лавинообразный рост заболеваемости ОРВИ среди детей». На прошлой неделе зарегистрирован 231 случай ОРВИ. Закрыта 1 группа на карантин в детском саду «Радуга». Напомним, поставить прививку от гриппа можно в каб. 222 взрослой поликлиники с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-30. В субботу с 8-00 до 13-00.

Югорская городская больница увеличила доступность вакцинации и от Covid-19. Так в августе был открыт дополнительный пункт вакцинации в ТЦ «Лайнер». Прививочные бригады выезжают на предприятия от 5 желающих поставить прививку. При этом специалисты отмечают снижение темпов вакцинации в Югорске. «Вакцинируясь такими темпами – мы получим 4-ю волну», - подчеркнул Андрей Маренко.

Поддержал главного врача и Сергей Голин: «Мы видим, что темпы вакцинации с начала сентября упали. Но нужно понимать, что перед нами стоит важная задача, можно считать её государственной – это сохранение здоровья и спасение жизней граждан».

В Югорске 1-м компонентом вакцины от Covid-19 привиты 15 481 человек (70% от плана). Завершили вакцинацию 14 589 человек (65,6%). План по вакцинации был увеличен. Теперь подлежит иммунизации от Covid-19 для достижения 80% охвата населения - 22 227 югорчан.

Привито 1-м компонентом 83,7% работников органов местного самоуправления, 80,7% работников подведомственных муниципальных организаций, в том числе образования – 82,1%, культуры 76,1%, спорта и молодежной политики – 81,3%.

Теперь поставить прививку можно в удобное время. Открыт пункт вакцинации в ТЦ «Лайнер», который работает с пн.-пт. с 18.00 до 22.00, в вкс. с 12:00 до 18:00. Также работает прививочный кабинет на 3 этаже в поликлинике. Можно поставить прививку без предварительной записи и очередей 2-111-2

Также члены штаба отметили, что голосование 17-19 сентября должно пройти в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, строгим соблюдением антиковидных мер. Для этого организовано трехдневное голосование, также любой желающий, опасающийся посещение избирательных участков, может проголосовать на дому. На всех избирательных участках после завершения работы будет проведена заключительная дезинфекция.

 Управление внутренней политики и общественных связей

 

Решения муниципального оперштаба от 14.09.2021: 

1.    При подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования обеспечить выполнение Рекомендаций по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), утверждённых Главным государственным санитарным врачом РФ, согласованным Председателем Центральной избирательной комиссии РФ 08.07.2021 г.


 2. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

2.1. Усилить контроль за соблюдением гражданами, субъектами предпринимательской деятельности действующих мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в автономном округе. При выявлении нарушений незамедлительно направлять документы в суд для принятия соответствующих процессуальных решений.

2.2. Продолжить проведение   контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер, совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима, дистанцирования и проведения дезинфекции:   

- в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах;

- в организациях общественного питания - в соответствии с утвержденным чек листом,

- на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно.

 

3. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжить:

3.1. Контроль за соблюдением обязательной самоизоляции граждан, в том числе прибывших из зарубежных стран, в течение пяти дней до получения результатов лабораторных исследований на COVID-19.

3.2. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

 

4. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» продолжить проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:

- граждан старше 60 лет, в том числе нуждающихся в сопровождении до прививочного пункта или выезде мобильной бригады к месту их проживания;

   - отказы от вакцинации оформлять в письменной форме;

- обеспечить направление выездных бригад для вакцинации граждан, являющихся работниками учреждений и предприятий города, при поступлении их заявок в медицинские учреждения на 5 и более человек.

 

5.    Управлению образования администрации города Югорска, управлению культуры администрации города Югорска, управлению социальной политики администрации города Югорска совместно с руководителями учреждений, в которых организованы избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования:

5.1. Обеспечить проведение заключительной дезинфекции силами специализированной организации дезинфекционного профиля с применением препаратов вирулицидной активности всех помещений задействованных в процессе голосования (помещения избирательной комиссии, голосования, включая коридоры и пути следования к помещению для голосования, санитарные комнаты, иные помещения, в которые имеется доступ членов комиссии или избирателей.).

5.2. Отчет о проведенных мероприятиях предоставить в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Югорске и Советском районе 20.09.2021 г.


 6. Продолжить практику заслушивания руководителей организаций города Югорска по вопросу проведения вакцинации в подведомственных коллективах, с приглашением руководителей федеральных торговых сетей, руководителей организаций, оказывающих услуги общественного питания.


Количество показов: 716

Возврат к списку