Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Общественные наблюдатели Югры делятся опытом 14.09.2021

Общественные наблюдатели Югры делятся опытом

Общественные наблюдатели проходят завершающую стадию обучения- экспресс-семинар.

В целях обмена опытом разных территорий, в этом году бригадиры общественных наблюдателей координируют соседние территории. Так, Член Общественной палаты Югры Виталий Погребняк провёл экспресс семинар в Нягани, где обучение прошли порядка 60 человек. В Югорске семинар пройдёт завтра, его координатором будет Олег Сташок из Ханты-Мансийская.

«Сформирована команда наблюдателей. Они уже обучены. Прошли серьезные курсы от федеральных и региональных экспертов. Поэтому сегодня уже такой – экспресс-семинар, задача которого получить удостоверения, раздаточный материал – последние штрихи перед выборами. Я очень рад, что контингент разный, и это правильно, начиная от молодежи заканчивая людьми пенсионного возраста, разные по социальной структуре – служащие, рабочие. Любой житель, любой гражданин в России может быть общественным наблюдателем», - отметил Виталий Погребянк.

На экспресс-семинаре общественные наблюдатели получают последние установки, утверждают график дежурств.

Напомним, в Югорске сформирован пул из 61 общественного наблюдателя, из них 2 бригадира и 15 человек резерва.

Управление внутренней политики и общественных связей