Названы имена победителей городского этапа конкурса "Золотые имена многонациональной Югры" 14.09.2021

Завершился муниципальный этап Всероссийского проекта «Золотые имена многонациональной Югры».

В Югорске участвовали руководители 3 общественных организаций

• Татаро-башкирская общественная организация «Булгар».
  •  Марийская общественная организация «Лумпеледыш».
  •  Театр казачьей песни.
В ходе народного голосования на сайте администрации города- победу одержал Театр казачьей песни. За него свой голос отдали 4595 человек, что составило 50,7% от общего числа проголосовавших.

Ансамбль под руководством Корочкина Дмитрия Владимировича и Павловой Оксаны Семёновны образован в 2019 году. Сейчас в составе коллектива 54 человека, от 5 до 50 лет.

Театр представляет фольклорный жанр. В составе клубного формирования 4 коллектива: детские вокальные ансамбли «Первоцвет» и «Таусень». Вокальный ансамбль для взрослый «Иванов цвет» и Детский ансамбль ложкарей.

Теперь Театр казачьей песни представит Югорск на региональном уровне.

Напомним, конкурс направлен на активизацию деятельности общественных организаций и культурных объединений, созданных по национальному признаку.

Управление внутренней политики и общественных связей