Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Центр общественного наблюдения Югры начнет свою работу 13.09.2021

Центр общественного наблюдения Югры начнет свою работу

Совет Общественной палаты Югры утвердил Порядок организации работы Центра общественного наблюдения в автономном округе.

В Югре такой центр впервые откроется в Ханты-Мансийске и будет обеспечивать видеонаблюдение за избирательным процессом в режиме онлайн круглосуточно на протяжении трех дней голосования. Отметим, что посетить центр смогут общественные наблюдатели, наблюдатели от партий и кандидатов, сами кандидаты, а так же эксперты и активные граждане.
Порядок организации данного центра был разработан на основе Типового порядка, подготовленного Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

 «Центр общественного наблюдения за выборами создается впервые. Основная его задача — наблюдать за ходом проведения голосования и моментально реагировать на любую ситуацию, принимать решения, руководствуясь достоверностью происходящего на том или ином избирательном участке», – ранее рассказала заместитель руководителя регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году Ольга Сидорова.

Заявки на участие в просмотре видеотрансляций могут быть направлены на электронную платформу центра,  которая начнет свою работу с 16 сентября 2021 года на официальном сайте Общественной палаты Югры, так и в очном формате представителю центра, при наличие свободных мест для просмотра трансляции.

Можно ознакомиться Порядком организации работы Центра общественного наблюдения Югры.

Напомним, в Югорске следить за ходом голосования, легитимностью и открытостью избирательного процесса будет 61 общественный наблюдатель. 

Управление внутренней политики и общественных связей 



Количество показов: 691

Возврат к списку