Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска доложил Губернатору Югры об эпидобстановке в городе 08.09.2021

Глава Югорска доложил Губернатору Югры об эпидобстановке в городе

Вчера глава Югорска Андрей Бородкин доложил Губернатору Югры на заседании регионального оперштаба об эпидобставнокев Югорске и мерах, принимаемых по её стабилизации.

«На 07.09.2021 в Югорске нарастающим итогом зарегистрировано 2083 подтверждённых случая COVID-19, 2039 человек выздоровели, 19 летальных случая, 24 человека - находятся на лечении, в том числе 6 – в стационаре Югорской городской больницы. С 30 августа по 05 сентября зафиксировано 23 новых случая заболевания Covid-19, что на уровне предыдущей неделе», - привел статистику Андрей Бородкин.

Всего в Югорской городской больнице развернуто 34 койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, из них занято 24. На фоне снижения заболеваемости и количества госпитализируемых пациентов отделения, перепрофилированные под ковидный госпиталь, переведены в обычный режим работы.

С учетом эпидемиологической ситуации в городе, в полном объеме исполняются мероприятия, включенные в Комплекс обязательных решений для остановки неблагополучия (КОРДОН).

Увеличили количество контрольных мероприятий на объектах транспорта, торговой сети, общепита – до 81 рейда в неделю. Межведомственные рабочие группы совместно с ОМВД и Росгвардией, Роспотребнадзором провели 2 598 рейдовых мероприятия, в том числе на объектах транспорта - 358 (+6 за неделю), 1979 - на объектах торговой сети (+70) и 55 – в общепите (+5).

Усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, на транспорте и объектах торговли и общественного питания:       16 административных материала за прошедшую неделю составлено в отношении граждан, которые находились в общественных местах без средств индивидуальной защиты (общее количество административных дел по коронавирусу - 1531).

Судом рассмотрено 1 105 административных дел (+19 за неделю), вынесено 1069 предупреждений (+18 за неделю), 36 штрафов (+1 за неделю).

Усилили контроль за соблюдением самоизоляции гражданами с лабораторно подтверждённым COVID-19 и лицами, с ними контактировавшими. Сотрудниками ОМВД по г. Югорску       проверено 256 человек (в ходе проверок нарушений не выявлено).

Проводится заключительная дезинфекции домашних очагов – обработано 897 объектов общей площадью 95595,04 кв. м; 1153 мест общего пользования в многоквартирных домах общей площадью 100 774,43 кв. м.

«В течение 24 часов готовы развернуть обсерватор, изолятор для размещения граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19, выписанных из инфекционного стационара», - отметил глава Югорска.

Перевели 1891 работников в 32 организациях города на дистанционный режим и гибкий график, в отношении еще 3463 человек приняты иные меры (отпуска, самоизоляция, больничные листы), итого доля работающих, не находящихся на рабочих местах, составляет 30% .

С целью увеличения охвата вакцинацией населения организовали работу прививочных пунктов в ежедневном режиме, в том числе в ТРК «Лайнер» до 22:00; работу мобильных бригад по вакцинации с выездом в трудовые коллективы.

Продолжаются встречи с участием главного врача БУ ХМАО-Югры «Югорская городская больница» о преимуществах вакцинации с руководителями и коллективами предприятий и учреждений города с выездом мобильной прививочной бригады для вакцинации принявших такое решение сотрудников.

На 8 заседаниях муниципального штаба заслушали руководителей организаций города (торговля, транспорт, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство, газовая отрасль и др.) о вакцинации сотрудников для создания коллективного иммунитета.

Всего в городе вакцинировано первым компонентом 15 306 человек, что составляет 67,3% от числа граждан, подлежащих вакцинации, завершили вакцинацию 14 2721 человек - 62,8% от числа подлежащих.

Привито первым компонентом 83,7% работников органов местного самоуправления, 78,4% работников подведомственных муниципальных организаций, в том числе образования – 80%, культуры 70,6%, спорта и молодежной политики – 80,8%.

Управление внутренней политики и общественных связей 

nGQzP2gjobo.jpgRb6h0M9SoqI.jpg

 

Решения муниципального оперштаба от 07.09.2021:

1. При подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года обеспечить выполнение Рекомендаций по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), утверждённых Главным государственным санитарным врачом РФ, согласованным Председателем Центральной избирательной комиссии РФ 08.07.2021 г.

 

2. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

2.1. Усилить контроль за соблюдением гражданами, субъектами предпринимательской деятельности действующих мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в автономном округе. При выявлении нарушений незамедлительно направлять документы в суд для принятия соответствующих процессуальных решений.

2.2. Продолжить проведение   контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер, совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима, дистанцирования и проведения дезинфекции:   

- в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах;

- в организациях общественного питания - в соответствии с утвержденным чек листом,

- на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно.

 

3. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжить:

3.1. Контроль за соблюдением обязательной самоизоляции граждан, в том числе прибывших из зарубежных стран, в течение пяти дней до получения результатов лабораторных исследований на COVID-19.

Срок: на период эпидемиологического неблагополучия.

3.2. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

 

4. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» продолжить проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:

- граждан старше 60 лет, в том числе нуждающихся в сопровождении до прививочного пункта или выезде мобильной бригады к месту их проживания;

   - отказы от вакцинации оформлять в письменной форме;

- обеспечить направление выездных бригад для вакцинации граждан, являющихся работниками учреждений и предприятий города, при поступлении их заявок в медицинские учреждения на 5 и более человек.

  

5.    Управлению образования администрации города Югорска, управлению культуры администрации города Югорска, управлению социальной политики администрации города Югорска совместно с руководителями учреждений, в которых организованы избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы, иных выборов и референдумов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года:

5.1. Обеспечить проведение заключительной дезинфекции силами специализированной организации дезинфекционного профиля с применением препаратов вирулицидной активности всех помещений задействованных в процессе голосования (помещения избирательной комиссии, голосования, включая коридоры и пути следования к помещению для голосования, санитарные комнаты, иные помещения, в которые имеется доступ членов комиссии или избирателей.).

5.2. Отчет о проведенных мероприятиях предоставить в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Югорске и Советском районе 20.09.2021 г.


Количество показов: 782

Возврат к списку