Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Выставка «Без срока давности» прибыла в Югорск 08.09.2021

Выставка «Без срока давности» прибыла в Югорск

В югорской школе №2 открылась выставка архивных документов «Без срока давности» о жизни оккупированных территорий страны в годы Великой Отечественной войны. Выставка проходит по всей Югре и 20 сентября экспозиция переедет в Советский. 

Каждый стенд повествует о судьбе отдельно взятой оккупированной в годы войны территории РСФСР. Нацисты, в соответствии с Генеральным планом "ОСТ" проводили политику по уничтожению гражданского населения с целью дальнейшей колонизации территории Советского Союза. Эти преступления не имеют срока давности и в настоящее время классифицируются, как Геноцид.

В ходе реализации проекта было рассекречено 7 тысяч архивных документов, наиболее интересные из которых и представлены в экспозиции.

Выставка «Без срока давности» является частью одноименного федерального проекта, реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина и направленного на сохранение памяти о трагедии мирного населения – жертвах нацистских преступников и их пособников.

У югорчан есть уникальная возможность поближе познакомиться с историей, проникнуться событиями тех времён и никогда не забывать подвиг своего народа.

Управление внутренней политики и общественных связей

hZXvFZsfcTU.jpgGLD4ZH5T2tc.jpg

EWkvBfLajCQ.jpgt5tJrFrahZc.jpg



Количество показов: 763

Возврат к списку