Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорску исполнилось 59! 06.09.2021

Югорску исполнилось 59!

4 сентября Югорск окунулся в праздничную атмосферу. В честь Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности на площадках города прошли различные мероприятия для детей и взрослых. Каждый мог найти занятие себе по душе. Расскажем о некоторых из них.

Байкеры поздравили югорчан с днём города

Ко Дню города Югорска байкеры мотоклуба "Комсомольцы", "Эндуро" и мотолюбители провели мотопробег. Более 30 мотоциклов проехали по центральным улицам с детскими рисунками учеников Детской школы искусств.

В следующем году мотогонщики пообещали организовать 60 мотоциклов в честь юбилея города.

DvjasgUpD_M.jpgEqmZO6iwpwM.jpg

220 пар «Бегущих сандалий» пришли к финишу

На стадионе Гимназии состоялся детский легкоатлетический забег «Бегущие сандалии», которого так сильно ждали югорчане. 

Организаторы - Общественная молодежная палата, Управление соцполитики администрации города, Центр Югорского спорта. Автор проекта - Наталья Коломиец.

Спортивное мероприятие для малышей прошло в Югорске в 4-й раз, всего за эти годы в нем приняло участие около 700 участников. В этом году за звание «самый быстрый» боролись 220 юных югорчан.

Соревновались ребята в 4 возрастных группах, от 3 до 10 лет.  При поддержке родных малыши преодолевали дистанцию, где на финише их ждали сладкие подарки и заветные медали. Также были определены победители по лучшему времени, которые получили дипломы и медали за 1,2,3 место.

DSC_9336.jpgDSC_9509.jpg

Добро пожаловать в спорт

В Центре югорского спорта состоялся День открытых дверей. Все желающие могли посетить тренировки различных видов спорта, пообщаться лично с тренерами и спортсменами. Это прекрасная возможность познакомить ребёнка с многообразием физкультуры и спорта и помочь таким образом ребёнку определиться с выбором.

Сейчас стартует новый спортивный сезон и набор в секции, для детей разных возрастов. Мини-футбол, стрельба из лука, бокс, гимнастика, плавание, акрабатика и дзюдо- это лишь часть дисциплин, всего их более 40. Каждый здесь найдёт занятие для себя.
Всю подробную информацию о записи в секции ЦЮСа можно также узнать по телефону 7-65-02.

В честь Дня рождения города на улице у спорткомплекса организовали катание на лошадях - в повозке, либо индивидуально на пони. Дети приносили яблоки и морковь - для лошадей это любимое лакомство, а для ребят незабываемые эмоции.

7ErrGspU3AA.jpgZdxLwjKSKP4.jpg

Колокольным звоном наполнился Югорск

Звон колокола — это не просто мелодии. Говорят, что в нем есть голос Храма. В День города этот голос могли услышать зрители фестиваля колокольного звона «Югорская звонница», который проводится по благотворению Епископа Югорского и Няганского Фотия с 2017 года.

Участниками фестиваля стали не только звонари, демонстрирующие искусство игры на колоколах передвижной звонницы и колокольне Кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского, но и любители колокольного звона, в том числе учащиеся Воскресной школы и Детской школы искусств.

Также при поддержке звонарей Кафедрального собора и приглашенных мастеров - старшего звонаря Екатеринбургской епархии протодиакона Димитрия Бажанова и старшего инструктора Уральской школы звонарей Ольге Мчедлидзе, все желающие могли попробовать свои силы в колокольном мастер-классе.

Принял участие в мероприятии и глава Югорска Андрей Бородкин. На площадке Храма работала мастерская по изготовлению и росписи колокольчиков, выставка работ учащихся ДШИ, виртуальная выставка Храмов и музеев мира, с которой можно было ознакомиться через QR-код.

u9YRKPGXlKs.jpg8kshKEBlflg.jpg

С любовью к истории Югорска

Ещё один коллектив города, который радовал в этот день интересной и увлекательной программой - Музей истории и этнографии.

На примузейной площади прошёл «Праздник первой улицы».  Героиня - улица 40 лет Победы. Мало кто знает, но раньше она называлась Молодёжная, на ней находился первый детский сад в посёлке Комсомольском.

Экспозицию посетили и почётные гости Павел Завальный, председатель комитета по энергетике ГД и Александр Корчагин, председатель Нефтегазстройпрофсоюза России - наши земляки, которые приехали в Югорск вместе нами отметить День города.

Также югорчане могли принять участие в мастер-классах на ярмарке ремёсел «Город мастеров» - попробовать себя в кузнечном, гончарном деле, резьбе по дереву, приобрести уникальные изделия местных умельцев.

Сфотографироваться на фоне интересных инсталляций - «быт первопроходцев», «назад в СССР». Детишек помладше ждали игры и конкурсы.  Работал мобильный музей ООО "Газпром трансгаз Югорск". Была показана театрализованная постановка "Храбрая Татья" с участием ростовых кукол и театр. Программа сопровождалась концертом ВИА «Виктория» из Советского. И приятным сюрпризом стала розыгрыш лотереи от спонсоров.

OJZaEJjUWK8.jpgF4KvUtfhc0M.jpg

«Дары земли Югорской» - для югорчан

Ни один День города не обходится без любимого многими праздника садоводов‍ и огородников. Этот год не стал исключением. В городском парке прошла ярмарка «Дары земли Югорской».

Ярмарка собрала как постоянных участников, так и новичков. Всего 15 участников. Садоводы-любители и огородники, члены академии «У’дача», Совет ветеранов Югорска, татаро-Башкирская общественная организация «Булгар» представили богатства, выращенные своими руками на югорской земле.

Ассортимент урожая велик: кабачки, свёкла, морковь, помидоры, тыквы, гигантская капуста, а также прекрасные садовые и комнатные цветы и многое другое.

Участники ярмарки целый сезон бережно выращивали урожай, чтобы сегодня представить его югорчанам.

Примечательно, что имена победителей выставки-ярмарки впервые определялись путем народного голосования.

Места распределились следующим образом:

1 место – клуб татаро-башкирской национальной культуры.

2 место - Голышева Любовь Александровна;
3 место – Садомова Антонина Александровна;

GHDcmjI1c8E.jpgqvgS44hF4oo.jpg

Закончился День города выступлением заслуженного артиста России Дениса Майданова и праздничным салютом. 

20210904-img_3117.jpgизображение_viber_2021-09-04_23-53-00-570.jpg

Управление внутренней политики и общественных связей 


Количество показов: 861

Возврат к списку