Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Продолжаются проверки общепита на соблюдение антиковидных мер 23.07.2021

Продолжаются проверки общепита на соблюдение антиковидных мер

Специалисты управления контроля администрации города, Роспотребнадзора, полиции и Росгвардии продолжают рейдовые контрольные мероприятия в Югорске по соблюдению антиковидных мер.

Накануне рейды прошли в ресторане «Бургер кинг» в ТЦ «Столичный сити» и в пиццерии «Додо пицца»

Проверяют наличие антисептиков при входе, масок и перчаток у персонала, журналов дезинфекции и замера температуры у сотрудников, а также обработку поверхностей и соблюдение социальной дистанции – расстановка столов и кресел в 1,5-2-х метров друг от друга.

В обоих заведениях были выявлены нарушения:

•  В бургерной отсутствует инструкция для дезинфекции. То есть поверхности обрабатывают неопознанным раствором.

•  В пиццерии вовсе нет специальных противовирусных средств для обработки.

Эти нарушения руководителям необходимо устранить в кратчайшие сроки. По результатам проверки будут применены меры административной ответственности.

Напомним, в Югре, как и во всей стране, действует обязательный масочный режим. Для безопасности своего здоровья и окружающих необходимо надевать маску в закрытых помещениях, общественном транспорте, такси.

Рейды продолжатся в течение следующих недель на постоянной основе.

Dpjl2K_DWWU.jpgGJ95fD081T4.jpg

NV9gDtte3no.jpgyeAL4eo57LE.jpg

Управление внутренней политики и общественных связей