Продолжаются проверки общепита на соблюдение антиковидных мер 23.07.2021

Продолжаются проверки общепита на соблюдение антиковидных мер

Специалисты управления контроля администрации города, Роспотребнадзора, полиции и Росгвардии продолжают рейдовые контрольные мероприятия в Югорске по соблюдению антиковидных мер.

Накануне рейды прошли в ресторане «Бургер кинг» в ТЦ «Столичный сити» и в пиццерии «Додо пицца»

Проверяют наличие антисептиков при входе, масок и перчаток у персонала, журналов дезинфекции и замера температуры у сотрудников, а также обработку поверхностей и соблюдение социальной дистанции – расстановка столов и кресел в 1,5-2-х метров друг от друга.

В обоих заведениях были выявлены нарушения:

•  В бургерной отсутствует инструкция для дезинфекции. То есть поверхности обрабатывают неопознанным раствором.

•  В пиццерии вовсе нет специальных противовирусных средств для обработки.

Эти нарушения руководителям необходимо устранить в кратчайшие сроки. По результатам проверки будут применены меры административной ответственности.

Напомним, в Югре, как и во всей стране, действует обязательный масочный режим. Для безопасности своего здоровья и окружающих необходимо надевать маску в закрытых помещениях, общественном транспорте, такси.

Рейды продолжатся в течение следующих недель на постоянной основе.

Dpjl2K_DWWU.jpgGJ95fD081T4.jpg

NV9gDtte3no.jpgyeAL4eo57LE.jpg

Управление внутренней политики и общественных связей