Контактные телефоны специалистов администрации города на период  режима повышенной готовности

Общепит против ковида 20.07.2021

Общепит против ковида

По решению муниципального оперштаба усилены меры по недопущению распространения COVID-19. Специалисты управления контроля администрации города, Роспотребнадзора, полиции и Росгвардии продолжают рейдовые контрольные мероприятия в Югорске. Сегодня контрольные группы города провели рейды в кафе "Family Park" и пекарне "Ваш Лаваш".

В местах общепита специалисты обращают внимание на наличие антисептиков при входе, масок и перчаток у персонала, журналов дезинфекции и замера температуры у сотрудников, облучателей-рециркуляторов воздуха, а также соблюдение социальной дистанции – расстановка столов и кресел в 1,5-2-х метров друг от друга.

"В проверяемых кафе и пекарне были выявлены нарушения: отсутствует запас дезинфицирующих средств, а также в одном из мест общепита отсутствовали журналы, в которых фиксируется кратность обработок поверхностей и режима проветриваний, а также отсуствовал рециркулятор воздуха, а в другом - разметка. Эти нарушения руководителям необходимо устранить в кратчайшие сроки", - отметил Дмитрий Яковлев, начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства и муниципальных правовых актов управления контроля администрации города.

Сотрудники ОМВД России по городу Югорску соберут материалы, далее направят их в территориальный отдел Роспотребнадзора для рассмотрения и составления протокола. По результатам проверки будут применены меры административной ответственности и дано предписание, а также сроки устранения замечаний.

Напомним, по всей стране действует обязательный масочный режим. Для безопасности своего здоровья и окружающих надевайте маску в закрытых помещениях, общественном транспорте, такси. Также со 2 июля в Югорске и Советском действует режим самоизоляции для граждан, которые ещё не прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Рейды продолжаются.

Управление внутренней политики и общественных связей

WhatsApp Image 2021-07-20 at 13.56.23.jpegWhatsApp Image 2021-07-20 at 13.56.21 (1).jpegWhatsApp Image 2021-07-20 at 13.56.22.jpegWhatsApp Image 2021-07-20 at 13.56.23 (1).jpeg